Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Банк выписки 1с оплата нами




* ОТЛИЧНОЕ ЗНАНИЕ КОМПЬЮТЕРА. (Виндоуз, Ворд, Эксель, 1с начиная с 1с, Клиент банк, ДПУ, Интернет, Бизнес инфо (КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС); учебник бухгалтерии, Плательщик, и пр.)

* Решал непростые задачи ведения бухгалтерии, сложные обратные вычисления НДС, очень хорошо знаю баланс, политика только по отгрузке если денег нет платить налог то лучше его не декларировать, 45 счёта не существует поэтому 1с накладная 90 счёт, 1с ведётся только по документам: акты выполненных работ, накладные и пр., больничный изменился, каждый год бухгалтер должен посещать курсы, хорошо знаю эксель, сложные проводки, закрытие счетов, валютный интернет банк, налог НДС при переплате, калькуляции – обратные вычисления, пропорциональные вычисления, УРАВНЕНИЕМ, И ДР., НАПРИМЕР (Х + 3%(Х) ОПТ. НАДБ.) + (Х + 3%(Х) ОПТ. НАДБ.)*20%НДС = 100. Переустановка виндоуз, списание материалов по средним ценам, списание выручки нарастающим закрывая накладные, перепроверка документов; в разноске иногда бывает пропущена проводка. Сальдо не идёт по банку, сложный ответ: надо по клиент банку сверить сальдо с сальдо на картотеке. * Списание топлива по путевым листам – приход топлива на определённую дату должны закрыть определённые путевые листы. Путевые листы не должны закрыть раньше позднюю накладную. Я рассчитывал.

ПЕРВОСТЕПЕННЫЕ ЗАДАЧИ ПО НАСУЩНОМУ СМЫСЛУ: ОТЧЁТНОСТЬ, ВЫРУЧКА ПО ПЛАТЁЖКАМ ПО ВЫПИСКАМ БАНКА, АКТЫ СВЕРОК ЗАТРАТЫ И ИХ ОПЛАТА, ЗАТРАТЫ ОПЛАЧЕННЫЕ (Д90 К20(44)) ПО АКТАМ УСЛУГ СТОРОННИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, СКЛАД сколько было товара и сколько отгружено, а возможно и сколько продано из отгруженного,, ЗАРПЛАТА, - В 1С. ВСЕ ЗАДАЧИ НАСУЩНО НЕОБХОДИМЫ И ДОЛЖНЫ ВЕСТИСЬ В 1С. Сейчас есть клиент-банк, поэтому всё это может делать один бухгалтер, но надо теоретически подразумевать, что один бухгалтер подразумевает может ведение всех участков бухгалтерии, но может должен подразумевать сначала важную первоочередную задачу. Нималоважно вычленить смысловую и первоочередную задачу. На фирме может быть один бухгалтер тогда так;а отчётность, склад (материалы, товары с изменением цены), зарплату, акты услуг сторонних организаций, кассовая книга, основные средства, клиент банк, приход и списание бензина в путевых листах и в 1с по путевым листам, учёт кредита, две фирмы – тут надо подразумевать, большие требования вы на единственного бухгалтера возлагаете, или на одного или на двух бухгалтеров вы рассчитываете.УП всё равно должно вести учёт в 1с хотя бы для себя.

*

С удовольствием обязательно посещу годовой семинар

Консультант плюс говорят какие последние изменения

В 20 г. было:

* С 2013г. налог платится по отгрузке (!), отгрузка проводиться через 90 счёт, нет счёта 45. В Дилмина: в балансе накладная отгружена это финансовый результат в пассиве выручка минус покупная стоимость в пассиве также задолженность перед поставщиком за накладную закупочная стоимость, а в активе дебиторская задолженность по накладной отгруженной.

* С 2013г. ОС градируются не по стоимости, а срок эксплуатации более одного года (– всё можно брать на ОС.)

* Новый план счетов 2012г.: 43 – готовая продукция, затраты 26 списываются в Д90, 45 по оплате, продажа ОС 91, выбытие ОС Д91 К01, выплата доходов учредителям Д84 К75, Прибыль/убыток Д99 К84, 06,, Прибыль/убыток Д99 К84, 06, строительные материалы, находящиеся у застройщика, заказчика, – на счете 07 «Оборудование к установке и строительные материалы» (субсчет 07-3 «Строительные материалы»);

Упрощённый налог 5%.

Налог на прибыль в 2012г 18%. До 2012 декларировался за прошлый год к уплате в будущем году, и уплачивался раз в квартал.

Больничный 12 дней 80% (потом 100), берутся дни, берётся 6 месяцев зарплаты, исключается дни отпуска б/л. Делится наверное на столько дней за сколько была зарплата.

* Базовая величина

* Минимальная зарплата 2015 2 100 100 бел.руб

* Подоходный в 2015 13%. Если не превышают, вычет 730000. Мне вычет больше 1030000.

Прожиточный минимум примерно

· ФСЗН был 2012г. 34+1%

· Электронное декларирование должны осуществлять все предприятия.

· Слышал, что НДС отсроченный, вычет НДС можем применить при 90 дней в том периоде.

*

Отчётность, склад (материалы, товары с изменением цены), зарплата, акты услуг сторонних организаций, кассовая книга может НЕ ВЕСТИСЬ: перечисление на карточку хозрасходов, командировочных лучше несколько проштамповать, расходные ордера на выдачу хозрасх, приходные ордера; основные средства, приход и списание бензина в путевых листах и в 1с по путевым листам, учёт кредита, две фирмы; выставление платёжных поручений, накладных, счёт-фактур, доверенностей; В КЛИЕНТ БАНК: бронирование средств на зарплату в пределах бюджета прожиточного минимума, отслеживание картотеки, учётная политика по второй оплате c которой можно платить.

ПРОВОДКИ.

ЛУЧШЕ ВЕСТИ ВАЖНЫЕ ЗАДАЧИ ПО НАСУЩНОМУ СМЫСЛУ, ОТЧЁТНОСТЬ, ВЫРУЧКУ ДЛЯ НАЛОГОВ 90 62, ПО ВЫПИСКАМ БАНКА, ЗАТРАТЫ ЗА АРЕНДУ ОПЛАЧЕННЫЕ ПО АКТАМ УСЛУГ СТОРОННИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, СКЛАД сколько было товара и сколько отгружено, а возможно и сколько продано из отгруженного, определение валового дохода по какой изменившейся цене продан проданный товар какая накладная закрыта, АКТЫ СВЕРОК ЗАТРАТЫ И ИХ ОПЛАТА, ЗАРПЛАТУ, - В 1С! Не смотря на то, что в 1с будет просматриваться, если у предприятия гибкие налоги. ВСЕ ЗАДАЧИ НАСУЩНО НЕОБХОДИМЫ И ДОЛЖНЫ ВЕСТИСЬ В 1С. Если налоги платятся полностью, то лучше всего вести учёт в 1с; в 1с ПЛАТЁЖКИ ПО ВЫРУЧКЕ ПО ВЫПИСКАМ БАНКА, накладные на отгрузку работ, продукции, на отгруженный товар, чтобы согласовать с начальником налогооблагаемую базу, одновременно это позволяет НА ВЫРУЧКЕ ЗАВЯЗЫВАЮТСЯ: ПРОВОДКАМИ ЛУЧШЕ В 1С_8 (ИЛИ ЭКСЕЛЕ), ЕСЛИ УЧЁТ ВЕДЁТСЯ В 1С ТО КАК НИ КРУТИСЬ СТРОГИЙ НАЛОГОВЫЙ УЧЁТ МОЖНО И ГИБКИЙ, 51 сч. АКТЫ СВЕРОК! Получаются так: в 1с начислено например за арендную плату (на основании счёт-факт. в 1с акт оказ. услуг сторон. организаций 20, 44 счёт) и оплачено, проводки вводятся на основании документов: выписка, акт оказания услуг; на основе осмысленных проводок - главная компьютерная книга, (АКТЫ СВЕРОК АКТЫ УСЛУГ СТОРОННИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, МАТЕРИАЛЫ И ИХ СПИСАНИЕ, ТОВАРЫ СКЛАД, КАССОВАЯ КНИГА, ЗАРПЛАТА В 1С, ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА) ПРОВОДКИ, ВЕДОМОСТИ, ЗАКРЫТИЕ СЧЕТОВ. * ЗАКРЫТИЕ СЧЕТОВ. Я И ТАК ЗНАЮ, ЧТО ПРОИЗВОДСТВО ЭТО ПРОДУКЦИЯ 40 СЧЁТ, А ТОРГОВЛЯ ЭТО ТОВАР 41 СЧЁТ. ЗАТРАТЫ ЭТО 20(44) СЧЁТ. 76 51, 20(44) 76. 10 60, 60 51. 41 60, 60 51. КУПИЛИ НАПРИМЕР КАРТРИДЖ Д20 К76,70. ОСТАЁТСЯ ЛИШЬ ЗНАТЬ, ЧТО ВЫПУЩЕНА ПРОДУКЦИЯ, ПРОИЗВЕДЁННАЯ ИЗ ЗАТРАЧЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ Д40(41) К20(44). ОТГРУЖЕНА ПРОДУКЦИЯ Д45 К40. ПОЛУЧЕНА ВЫРУЧКА ЗА ОТГРУЖЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ(ТОВАР) Д51 К76. УЧТЕНЫ ЗАТРАТЫ ПО СПИСАНИЮ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ВЫПУСКА ПРОДУКЦИИ Д20 К10. ЧТО ТАКОЕ ЗАТРАТЫ? НАЧИСЛЕНА АРЕНДА, КУПИЛИ КАРТРИДЖ Д20(44)К76,70.КУПИЛИ ТОВАР Д41 К60. ОПЛАТИЛИ ТОВАР Д60 К51. Д44 К41 ОТРАЖЕНА ПОКУПНАЯ СТОИМОСТЬ ТОВАРА НА ЗАТРАТЫ. * ОТГРУЖЕН ТОВАР Д45 К41. ЭТИ СЧЕТА ЗАКРЫВАЮТСЯ НА 90, 90 НА 99. Д41 К90 ЗАКРЫВАЕТСЯ ВЫРУЧКА ОТ РЕАЛИЗОВАННОГО ТОВАРА НА 90 СЧЁТ. * Д90 К44 ЗАКРЫВАЮТСЯ ЗАТРАТЫ НА РЕАЛИЗАЦИЮ И ПОКУПНАЯ СТОИМОСТЬ ТОВАРА В ТОРГОВЛЕ. Д99 К90 ИЛИ Д90 К99 ПРИБЫЛЬ ИЛИ УБЫТОК. * НДС И ЗАТРАТЫ НА СТОИМОСТЬ КАРТРИДЖА НАПРИМЕР РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ ТАК Д44 К76 Д18 К68. * Д62 К90 ЗАКРЫТА ВЫРУЧКА НА 90 СЧЁТ.

*

Знакомые гл. бухгалтера

ГЛ.БУХГ СВЕТЛАНА ВАСИЛЬЕВНА 3658651

((Зыбель Наталья Николаевна 29 2631070))

((Щепановская Жанна Анатольевна 2918510, 80296388493,))

((Гл. бухгалтер Инга 80257183827))

*

· У Сацуро я работал. У меня была средняя зарплата. Я не вёл никакой бухгалтерии. Однако я был одним бухгалтером. То, что я не вёл вообще никакой бухгалтерии – это плохо. Сейчас я веду бухгалтерию. Но как у инвалида, я столкнулся со всеми бухгалтериями, но я не гарантирую своё здоровье. Сейчас я устраиваюсь на половину обычной зарплаты. Так уж эти деньги надо отдать. Сацуро я сказал: как одного бухгалтера, вы не должны спрашивать меня за некоторые недоделки в бухгалтерии. Как одному бухгалтеру, Сацуро выплатил мне среднюю зарплату беспрекословно. * Ещё раз повторяю, всё дело в том, что сейчас инвалидом я устраиваюсь на половину зарплаты. А мне слабые предприятия выплачивают половину половины зарплаты. На них можно судом поработать, но суд не сразу взыщет зарплату, поставит на картотеку. Мне и так в Дилмина пять месяцев не платили зарплату, а ещё на картотеку. На руки вместо суда, хотя бы половину иска пусть директор отдаст. Но это не означает прописной буквы, как Гулинян низменничает. Сацуро беспрекословно небольшую зарплату отдавал. * Берите меня одним бухгалтером, я работаю рабочий день, а надо два дня в один день работать, не спрашивайте за бухгалтерию и платите исправно, но за бухгалтерию то будут спрашивать, нужны два бухгалтера. Пусть два бухгалтера работают, тогда бухгалтерия будет сделана.

*

В строительстве – списывал материалы 20 10, вёл не только оплату, начисление, но и учитывал за выполненные строит. работы долги перед каждой организацией-заказчиком. Выполнены строительные работы Д46 К62. Фигурируют 62, 20 (25,26) счёт.

* В производстве 40 счёт гот. прод. Выпущена готовая продукция Д40. 20 счёт затраты, 20 10 списаны материалы.

* Закупка товара + финансовый результат пассив = актив дебиторская задолженность за поставленный товар. Финансовый результат это выручка – закупка минус налоги, зарплата.

* В оптовой торговле – вёл склад, считал валовый доход для налогов, товар куплен по такой-то цене, следующая партия куплена по такой-то цене, в 1с заносятся накладные, и ясен валовый доход, по чём проданный товар был куплен. Изменилась цена извещены покупатели, это ведётся в 1с дробиться накладная на отгрузку как несколько отгрузок по разным ценам. Сама же накладная не имеет смысла, цена в ней неправильная. 44 счёт – затраты. Приобретён товар Д41 К60. Д44 К41 покупная стоим. товара на затраты.

* Качества: в некоторой степени веду рк клуб о смысле жизни, легко создам таблицу эксель, обязанности выполняю с правосторонним интеллектом, дружу с математикой эксель обратные вычисления, люблю счастье, общительный, спокойный, ценю свою выгоду и выгоду другого; ценю работу так как умнее зарабатывать деньги, профессионален, исполнителен, гибкий ум.

* Возможно владею некоторыми полезными нюансами:

ФСЗНу можно задурить голову: зарплата не выплачивается, мы платёжку положили позже (на меньшую сумму), когда зарплату будем выплачивать полностью, тогда весь ФСЗН, мол, выплачиваем, - а на самом деле постоянно отставать по ФСЗН, чтобы зарплата платилась а не ФСЗН.

Налоги ложатся на картотеку. Но налоговая выставляет требования. Поэтому налоги с картотеки убираем, так как есть требования. Налоговой объясняем: мы с удовольствием платим сами налоги, но раз вы выставили требования, то тогда мы убираем свои налоги с картотеки, чтобы два раза не списывалось.

· Если денег нет платить налог, то можно не подать ничего в налоговой декларации. За поздний уточнённый расчёт, когда деньги будут, лишь 20% штрафа и пеня.

Предприятие может вести книгу покупок, тогда может применять политику по оплате. Но по отгрузке, и так, денег нет платить, поэтому приходится платить по оплате.

· В течение 90 дней со дня совершения сделки сделка должна быть сделана, должны быть документы: накладная, счёт-фактура, ЦМР выписанная перевозчиком – декларироваться и платИтся налог.

· У нас упрощёнка УСН, мы должны выставлять без НДС. Но говорят, если нам отгружают с НДС, то мы платим НДС. Хотя бывает, я сенсорно не разбираюсь в чём тут дело, но если в России уплачен НДС, то мы предоставляем российскую налоговую декларацию российскую платёжку об уплате ими НДС, чтобы дважды не платить НДС, я понимаю что это точно так хотя сенсорно я на пальцах не могу разъяснить как это происходит. Российское таможенное декларирование в программе АРМ Плательщик российский НДС – в течение 7 дней.

Баланс при упрощённой системе – не сдают.

· ЦМР составляется перевозчиком, с печатью перевозчика, ЦМР не бланк строгой отчётности. С перевозчиком составляется акт выполненных работ, ЦМР.

· Российские документы – на обычных бланках. Для россиян важна счёт-фактура.

· Не социально значимые товары – любая цена накручивается.

· Налоги накручиваются в калькуляции стоимости товара.

· Я умею выделить себе время на проведение бухгалтерии, - не просто какие то дела сделал, а на проведение бухгалтерии выделить время не умею.

· Зарплата считается согласно штатному расписанию: ставка, полставки от неё.

· УСН предлагают вести книгу доходов и расходов, тогда так сказать бухгалтерский учёт можно не вести. Но нам же надо знать акт сверки за аренду, склад, материалы. Поэтому лучше вести в 1с. Даже если одна операция в месяц.

*

Не курю, раз в неделю пиво.

*






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных