Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чем лучше вы относитесь к себе, тем лучшего человека вы привлечете в свою жизнь!




 

Пожалуйста, запомните эту фразу, напишите ее на бумаге, повесьте ее перед глазами, чтобы постоянно видеть. Это абсолютная правда! Я убеждаюсь в ее истинности на примере моей собственной жизни и на примерах жизненных историй моих учеников и читателей. Верьте в себя, прекрасные мои, и любите себя!

 

Есть одна притча. Приходит человек в одну деревню с целью поселиться там и обращается к мудрецу суфию: «Скажи мне, о мудрец, какие люди живут в этой деревне?» «А какие люди жили там, откуда ты пришел?» – спросил мудрец. «О, это были бандиты, воры, недостойные люди! Они обманывали меня, не возвращали долги, а женщины были очень скандальны», – ответил пришелец. «Ты знаешь, тебе не повезло, здесь живут точно такие же люди. Они тебе не понравятся» – так сказал суфий. Человек удалился.

Вскоре в этой же деревне появляется еще один путник и изъявляет желание поселиться здесь. Он тоже идет к суфию и спрашивает его: «Скажи, о мудрый из мудрых, какие люди живут здесь?» «А какие люди жили там, откуда ты родом?» – опять спросил мудрец. «О мудрейший, я был там очень счастлив. Там, откуда я пришел, живут прекрасные люди. Они отзывчивы, добры, веселы. Мы радости и беды делили пополам и жили, как одна семья. Именно поэтому мне хотелось бы знать, кто же живет здесь». «Тебе очень повезло, о сын мой, – сказал мудрец суфий. – В этой деревне живут замечательные люди. Они добры, веселы и отзывчивы. Я уверен, что тебя ждет теплый прием и ты будешь счастлив здесь».

 

Мораль сей басни такова: вы сами носите с собой свой источник счастья и несчастья, где бы вы ни появились. И это относится ко всем живым существам.

 

Недавно я пожелала удачи человеку, отправляющемуся в другой город по деловым вопросам. Его ответ был на уровне мудреца суфия. «Это все равно что пожелать мне не забыть взять самого себя в поездку, – ответил он. – Там, где я – там всегда удача!» Желаю и вам достичь такого же состояния сознания. Это – высший пилотаж.

 

Пусть же везде, где бы вы ни появились, вас окружают люди, которые отвечают самым высоким вашим представлениям о самом себе, ибо только так и создается счастье!

Сначала мы создаем самое высокое представление о самих себе, поддерживаем и развиваем его всемерно, а затем уже, и только затем в нашем окружении материализуются идеальные партнеры, друзья, любимые. Другого пути нет. Забудьте про Золушку и Принца. Только Принцесса и Принц! Или Королева и Король! Вот теперь правильно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных