Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Идеальный избранник для тантрического секса




Из тантрической науки можно сделать очень оптимистичные выводы. Во-первых, достичь счастья может каждый желающий, и мы на самом деле его кузнецы. Во-вторых, чтобы любовь была настоящей, не обязательно дожидаться, когда Господь наградит нас встречей со своей «половинкой» (вот научимся любить, он и наградит). Каким же должен быть партнер по тантрическому сексу? Ведь без партнера, согласитесь, успеха в Тантре не добиться. А поскольку Тантра – вещь серьезная, то и к выбору партнера надо отнестись серьезно.

Во-первых, конечно, этот человек должен вам очень нравиться. Не просто нравиться своим обаянием, красотой или положением в обществе. Вы должны физически его полностью принимать. Вам должен быть приятен запах его кожи, его волос, его пота. Вас не должна отталкивать слюна, которая попадает вам в рот во время поцелуя (если это происходит, Тантра рекомендует найти другого партнера). Мужчины в этом смысле менее привередливы: если уж они выбрали женщину, то обычно их устраивает в ней все. Женщинам часто что-нибудь не нравится в партнере, но они считают это мелочью и рассчитывают к ней притерпеться. Но не получается. «Мелочь» продолжает раздражать. В обычном сексе это терпеть не стоит, а уж в тантрическом и подавно. Ведь здесь от вас требуется полное включение в процесс, а если вы будете тратить силы на то, чтобы «не обращать внимания» на что-то неприятное, ничего не получится.

Во-вторых, у вас должны быть одинаковые взгляды на секс. Мало того, вы оба должны быть сексуально созревшими людьми.

 

Сексуально зрелый человек – это тот, кто считает, что любой сексуальный акт между двумя согласными на него взрослыми людьми (при условии, что он не уменьшает прав третьего лица) является социально приемлемым поведением.

 

В-третьих, ваши чувства должны быть взаимны. Дело в том, что когда люди начинают практиковать Тантру, они увлекаются друг другом все больше и больше, в конце концов становясь почти одержимыми. Если вы оба выразили готовность влюбиться друг в друга без памяти, то надо следить, чтобы этот процесс шел равномерно. Обсуждайте это, спрашивайте партнера, каких успехов он достиг в своих чувствах к вам. Ведь нередко случается такое, что более холодный любовник начинает ощущать неловкость по отношению к пылкой привязанности другого и разрывает отношения.

Если у вашего партнера есть только одно возражение против занятий Тантрой: его сексуальный аппетит не настолько велик, чтобы заниматься сексом каждый день, – уговорите его попробовать. Ведь при тантрическом сексе он не будет испытывать обычного напряжения и уставать. К тому же никто и не заставляет вас заниматься этим каждый день.

Воспитание чувств

Как сделать секс медитацией? Давайте посмотрим и сравним, что нужно для обычной медитации и что из этого можно использовать в сексе. Итак, принять удобную позу, расслабиться, выбросить из головы все мысли и полностью отдаться созерцанию. Все подходит, правда? Для медитации требуется концентрация: на каком-то предмете, вопросе или состоянии. В сексе – на всестороннем восприятии того, что с вами происходит.

 

Всеми органами чувств, каждой своей клеточкой старайтесь ощутить вашего любимого: его аромат, самый соблазнительный в мире, вкус и мягкость его кожи, эти удивительные глаза, в которых растворяешься и тонешь...

 

Для того чтобы вам это действительно удалось, надо привести в порядок свои органы чувств. Известно, что во время секса насморк проходит, но это не значит, что стоит встречать любимого с забитым носом. Тантрист – это гурман, он должен постоянно оттачивать свои органы восприятия.

 

Научитесь читать чувства вашего друга, как телепаты читают мысли. Вот вы гладите пальцами его нежную шею. Почувствуйте это прикосновение! Все ваши мысли и ощущения в этот момент сконцентрировались на прикосновении, и вы глубоко наслаждаетесь им.

 

Получилось? Значит, вы начали осваивать основную дисциплину йоги – смещение центра сознания. Она нужна нам, чтобы можно было отождествлять себя сначала со своим любимым, а потом и со всем Космосом – всемирным океаном любви.

Как научиться смещать центр сознания? Это совсем не трудно. В сущности, что мы знаем о том, где оно базируется? Принято считать, что в голове. Но йоги обычно говорят, что оно в тридцати сантиметрах над головой. А другие йоги и вовсе считают, что сознание находится сзади, в двух метрах от нашего тела, на уровне лопаток. И представьте себе, именно оттуда себя осознают. Для того чтобы научиться смещать свой центр сознания вверх, давайте разучим следующее упражнение.

 

Упражнение «Перископ»

Сядьте в удобную позу, выпрямите спину. Спина, шея и голова должны находиться на одной прямой линии. А теперь представьте, что ваша шея удлиняется и выдвигает голову вверх наподобие перископа. Вы «смотрите» на окружающих с высоты примерно тридцати сантиметров над своей головой. Это ощущение дает вам возможность в буквальном смысле приподняться над действительностью и посмотреть на проблемы свысока. Так вы сможете отстраненно и спокойно принять взвешенное решение.

 

Я, конечно, не претендую на звание теоретика в этих вопросах, но мои собственные опыты по перемещению центра сознания привели меня к одному интересному наблюдению. В голове постоянно мельтешат посторонние мысли, и, чтобы от них избавиться, в йоге разработано множество упражнений. Но когда перемещаешь сознание из головы в любое другое место, наступает полное спокойствие, появляются ясность и глубина, а суетные мысли просто исчезают. В обычной медитации можно сидеть, скрестив ноги, и усилием воли выталкивать мысли из головы, а потом бдительно сохранять ее пустой. В сексе это невозможно – слишком активный процесс. А навязчивые мысли могут очень мешать полностью отдаться слиянию. Как быть?

Если вам удалось вчувствоваться в своего партнера, посторонние мысли уже не должны вас беспокоить. Если они все-таки приходят, не обращайте на них внимания, позвольте им спокойно вытекать из вашей головы. Или переместите центр своего сознания на любимого, на свои руки, которыми вы его ласкаете, или на свои эрогенные зоны.

А теперь – сильное упражнение, позволяющее войти в состояние тантрического восприятия мира. Выполняйте его регулярно, чтобы поддержать в себе это состояние, особенно рекомендую делать его перед любовным свиданием.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных