Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Структура дипломной работы.




В дипломную работу включаются:

1. Титульный лист (см. приложение 1)

2. Содержание (см. приложение 2)

3. Введение

4. Основная часть (главы 1-3)

5. Заключение

6. Список литературы

7. Глоссарий (только для работ по специальности «Мировая экономика»)

8. Приложения.

Объем дипломной работы составляет 70-90 страниц текста с необходимыми рисунками и таблицами в компьютерном исполнении.

Титульный лист (приложение 1) является первым листом работы, но не нумеруется.

Содержание следует за титульным листом и включает наименования всех разделов и частей дипломной работы с указанием номеров страниц, с которых начинается изложение каждой главы, параграфа и при необходимости подпараграфа работы, в том числе введения, заключения, списка литературы, приложений. При составлении оглавления нужно учесть, что первой страницей работы является титульный лист, второй - начало оглавления.

Введение состоит из 3-4 страниц текста и дает представление об актуальности данной темы. Актуальность выбранной темы обосновывается с привлечением статистической, нормативной информации, мнения специалистов, законодательных актов. Исходя из актуальности, формулируется цель работы и в соответствии с намеченной целью ставятся конкретные задачи исследования (не более 5-6).

Основная часть дипломной работы должна строго соответствовать теме исследования. Она подразделяется, как правило, на три главы, каждая из которых содержит несколько параграфов в соответствии с задачами исследования и логикой изложения материала. Содержанию глав и параграфов должны соответствовать их названия.

Заключение содержит обоснованные результаты проведенного исследования. Выводы должны быть четко и доказательно сформулированными, предложения должны быть направлены либо на совершенствование внешнеэкономической деятельности российских предприятий и организаций и/или развитие международной торговли (по специальности «Мировая экономика»); либо на устранение существующих проблем и/или на развитие соответствующих теме дипломной работы отраслей национальной экономики (по специальности «Национальная экономика»).

Дипломная работа завершается списком литературы, в который обязательно включается вся литература, которая была использована при написании дипломной работы. Количество источников в списке литературы в соответствии со спецификой экономических исследований должно быть значительным (не менее 30).

Список литературы располагается в конце дипломной работы и содержит литературные источники, используемые студентом при написании введения и основной части дипломной работы.

Литература в списке нумеруется сквозной нумерацией и указывается в следующем порядке:

- законодательные акты России, указы Президента и постановления правительства;

- постановления правительств субъектов России;

- решения представительных и исполнительных органов местного самоуправления муниципального образования;

- положения и методики, утвержденные федеральными и муниципальными органами;

- специальная научная литература, монографии, методические пособия, статьи из журналов и другой периодической печати в алфавитном порядке их авторов, а при отсутствии последних (если фамилии авторов не вынесены на титульный лист) по первой букве названия;

- Интернет-ресурсы.

Сначала дается составленный по алфавиту перечень отечественной литературы, потом выстроенный по алфавиту перечень источников на иностранном языке.

По каждому источнику необходимо указать автора, название работы, место издания, наименование издательства, год издания и объем в страницах.

Для специальности «Мировая экономика» список источников на иностранном языке по исследуемой проблематике является обязательным.

Глоссарий, который является также одной из обязательных составляющих дипломных работ по специальности «Мировая экономика», содержит определения используемых в работе терминов и понятий и их расшифровку на иностранном языке (не менее 20).

Приложения для специальности «Национальная экономика» не обязательны, но при необходимости могут быть приведены. В приложения должны быть вынесены громоздкие расчеты, эскизы, диаграммы и графики, осложняющие текстовую часть дипломной работы. Объем приложения не ограничивается.

Для дипломных работ по специальности «Мировая экономика» обязательными являются любые приложения, выполненные на иностранном языке.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных