Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Защита дипломной работы.




К защите допускаются студенты, успешно завершившие в полном объеме освоение основной образовательной программы по соответствующей специальности и успешно прошедшие все другие виды итоговых испытаний.

Защита дипломной работы проводится на открытом заседании ГАК с участием не менее двух третей ее состава. На заседание ГАК приглашаются руководитель дипломной работы и ее рецензент.

Защита дипломной работы начинается докладом дипломника. Регламент доклада -5 - 7 минут. При этом дипломник должен кратко сформулировать актуальность выбранной темы, цель и задачи дипломной работы, охарактеризовать основные положения дипломной работы, изложить полученные выводы.

Далее дипломнику задаются вопросы членами ГАК, на которые он обязан дать полные и исчерпывающие ответы. После этого зачитывается рецензия на дипломную работу (если присутствует рецензент - заслушивается его выступление), с которой студент должен быть заблаговременно ознакомлен. Затем дипломник отвечает за замечания рецензента.

По окончании публичной защиты члены ГАК выносят решение об общей оценке, при этом учитываются: качество подготовленной дипломной работы, отзыв руководителя, рецензия, качество доклада и степень правильности ответов на вопросы, а также качество оформления дипломной работы.

После этого ГАК принимает решение о присвоении студенту квалификации экономиста и оглашает результаты защиты.

Если дипломная работа содержит оригинальные научные результаты, а дипломник в процессе ее разработки и защиты проявил способности к научным исследованиям, ГАК может отметить также возможность практического использования разработок и/или рекомендовать дипломнику продолжить научные исследования в аспирантуре.

В тех случаях, когда защита дипломной работы признается неудовлетворительной, ГАК устанавливает, может ли студент представить к повторной защите доработанный диплом на ту же тему, или же обязан разработать новую тему, которая устанавливается выпускающей кафедрой.

Студент, не защитивший дипломную работу, отчисляется из Академии. Повторная защита возможна на заседании ГАК факультета в следующем учебном году.

 


ПРИЛОЖЕНИЕ 1

 

Образец титульного листа дипломной работы

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ТАМБОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМЕНИ Г.Р. ДЕРЖАВИНА»

 

АКАДЕМИЯ ЭКОНОМИКИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Кафедра мировой и национальной экономики

Батин Артем Александрович

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных