Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И НЕПЕРИОДИЧЕСКИХ ИМПУЛЬСНЫХ СИГНАЛОВ




ЛАБОРАТОРНОЕ ЗАДАНИЕ

Часть 1. СПЕКТРАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ И СИНТЕЗ ПЕРИОДИЧЕСКИХ

И НЕПЕРИОДИЧЕСКИХ ИМПУЛЬСНЫХ СИГНАЛОВ

 

4.1. ИССЛЕДОВАНИЕ СПЕКТРОВ ПЕРИОДИЧЕСКИХ

ИМПУЛЬСНЫХ СИГНАЛОВ

 

4.1.1. В главном меню выбрать режим «Спектральный анализ периодических импульсных сигналов». Внимательно прочитать теоретический материал.

4.1.2. Для продолжения работы нажать зеленый треугольник внизу справа (при нажатии аналогичного треугольника внизу слева происходит возврат к началу). В открывшемся окне формируются поля с соответствующей системой координат для отображения графика сигнала и двух графиков спектральных характеристик. Изучить и записать назначение значков в пиктограммном меню, пользуясь рис.1 и информацией на дисплее. Функции значков, т.е. объекты, вызываемые с их помощью, высвечиваются при установке указателя мыши на значок. Ознакомиться с остальной информацией, отображаемой на экране.

 

 

Рис. 1. Графический интерфейс

 

4.1.3. Запустить функцию «Загрузить из файла». Выбрать файл PP_01_Rect_Pulse_10_50. spp.

Определить вид сигнала, проанализировать и зарисовать его график. Отметить на графике величины амплитуды, периода и длительности.

4.1.4. Установить состояния «Режим [A, B]» и «Частоты [0…f]». Нажать кнопку «Расчет». Компьютер рассчитывает спектр сигнала и отображает на экране графики и коэффициентов и ряда Фурье в установленном диапазоне частот. Спектр отображается в виде совокупности отрезков прямых линий, величины которых равны значениям коэффициентов и , а местоположение на оси частот – частотам -х составляющих, то есть частотам , где – частота следования видеоимпульсов.

Зарисовать графики спектра (установив необходимый масштаб по оси ) с обозначением цифровых данных на осях , и . Определить ширину основного лепестка спектра.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных