Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГАСИТЕЛЬ КОЛЕБАНИЙ С ПЛАСТИНЧАТЫМИ КЛАПАНАМИ.




Состоит (рис.32) из рабочего цилиндра, в котором перемещается поршень с чугунным кольцом. В поршне и нижней части цилиндра расположены клапаны они взаимозаменяемы и закреплены в гнездах седлами и фиксированы дистанционными кольцами. Клапан состоит из стакана, в котором располагаются регулировочные пластины толщиной 0,18-0,22 мм, в количестве от 8-12 штук, дроссельная прокладка, нажимная коническая пружина, имеющая 3 витка, прокладка-звездочка толщиной 1 мм. с центральным отверстие 14 мм, и 8 полукруглых вырезов радиусом 6 мм. Рабочий цилиндр вставлен в наружный цилиндр и образуется дополнительная полость для масла.

В качестве рабочей жидкости применяется масло (авиационное АМГ-10,веретенное, приборное) от 430 до 500 грамм. Работа гасителя основана на способности клапанов дросселировать масло в любом направлении. Он может развивать усилие сопротивления 350-390 кгс при ходе штока 25 мм, с частотой колебаний 50-60 в минуту, при увеличении частоты сила возрастает.

 

При увеличении нагрузки поршень перемещается вниз и масло через клапан поршня перетекает в надпоршневую камеру, так как надпоршневая камера меньше камеры под поршнем, то масло под давлением будет перетекать через нижний клапан в дополнительную полость.

При уменьшении нагрузки поршень перемещается вверх при этом масло через верхний клапан будет перетекать в камеру под поршнем и одновременно масло поступает из дополнительной камеры в подпоршневую камеру.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных