Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЕЧЕР АЛЕКСАНДРА СОКУРОВА




 

dolce… (1999, документальный, 60 мин, Россия-Япония)

Фильм посвящен реальным людям: известному японскому писателю Тосио Симао, умершему в 1986 году, его вдове и дочери. Документальная канва лишь оттеняет особый глубинный ракурс жизнеописания, видео использовано как способ почти интимного проникновения во внутренний мир героев. Перипетии биографии и творчества – объективные факты жизни известного человека даны пунктиром сюжета, в них квинтессенция авторских впечатлений о стране и людях.

 

Мать и сын (1996, игровой, 67 мин, Россия-Германия)

Автор сценария Юрий Арабов.

Режиссёр Александр Сокуров

В ролях Гудрун Гейер, Алексей Ананишнов.

 

«Эта история рассказывает об идеальных человеческих отношениях — о любви и глубокой привязанности между матерью и сыном. Ни у нее, ни у него нет в этом мире больше никого, кто был бы так любим. Это почти физически осязаемая любовь, край, предел любви, за которым только и таится что–то настоящее». (А. Сокуров о фильме)

 

Приз ФИПРЕССИ, спецприз экуменического жюри и приз программы «Форум» на кинофестивале в Берлине, приз Международной конфедерации киноискусств, Премия Гильдии киноведов и кинокритиков России, приз имени Тарковского, Серебряный Святой Георгий «За стремление расширить границы киноискусства».

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных