Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рекомендуемая технологическая схема переработки




На основании результатов технологических исследований руды месторождения «Дуэт» и опыта работы аналогичных предприятий в ТЭО рассмотрена технологическая схема переработки руды, с установленным на Дуэтской ЗИФ обогатительным оборудованием, представлена на рисунке 3.1.

Для подготовки руды к обогащению рекомендуется предварительное двухстадиальное дробление. Исходным питанием золотоизвлекательной фабрики является дробленая руда, поступающая со склада и имеющая максимальную крупность 20 мм.

Измельчение руды осуществляется в одну стадию в двух шаровых мельницах с центральной разгрузкой. Классификация измельченной руды производиться с использованием спиральных классификаторов.

Технология фабрики предусматривает развитую схему гравитационного обогащения, которая предусматривает стадиальное выделение золотосодержащего концентрата по мере высвобождения золота при измельчении. Первую стадию гравитационного обогащения осуществляют в отсадочных машинах для получения грубого концентрата. Далее полученный концентрат в несколько стадий перечищается на концентрационных столах с доизмельчением промпродукта в шаровой мельнице до получения «золотой головки» и сульфидного золотосодержащего концентрата. Контрольное обогащение хвостов концентрационных столов и отсадочных машин рекомендуется осуществляется на центробежном сепараторе с периодической разгрузкой.

«Золотую головку», получаемую в результате гравитационного обогащения отправляют на аффинажный завод. Сульфидный золотосодержащий концентрат складируют для последующей отправки на аффинажный завод.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных