Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 16. Условия размещения, проектирования, возведения, реконструкции и ввода в эксплуатацию объектов, влияющих на состояние вод




При размещении, проектировании, возведении новых и реконструкции существующих предприятий, сооружений и других объектов, а также при внедрении новых технологических процессов, влияющих на состояние вод, должны предусматриваться мероприятия, обеспечивающие рациональное использование вод, учет и контроль количества и качества забираемых и отводимых вод, охрану вод от загрязнения, засорения и истощения, предупреждение их вредного воздействия.

На рыбохозяйственных водных объектах необходимо дополнительно предусматривать мероприятия по охране водных и околоводных животных и растений.

Размещение и проектная документация на возведение и реконструкцию, а также ввод в эксплуатацию предприятий и других объектов, влияющих на состояние вод, согласовываются с местными Советами депутатов, исполнительными и распорядительными органами, территориальными органами республиканского органа государственного управления по природным ресурсам и охране окружающей среды, органами государственного санитарного надзора, органами государственного управления по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и атомной энергетике и другими уполномоченными на то органами государственного управления в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Проектная документация на возведение и реконструкцию объектов, влияющих на состояние вод, подлежит государственным экспертизам в случаях и порядке, установленных законодательством Республики Беларусь.

Возведение и реконструкция объектов по проектной документации, подлежащей государственной экологической экспертизе, без положительного заключения государственной экологической экспертизы запрещаются, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных