Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОИЗВОДСТВА




Общие положения

Промышленная эксплуатация обогатительных фабрик, перерабатывающих рудное и техногенное сырье методами обогащения, связана с возможным воздействием на природные и подземные воды региона, атмосферный воздух.

Защита поверхностных и вод региона месторасположения предприятия осуществляется путем организации системы полного оборотного водоснабжения технологических растворов и осветленной жидкой фазы (слива) хвостохранилища, достаточно полного обеззараживания основных токсичных соединений в сбрасываемых в окружающую среду промышленных отходах.

Важным является вопрос организации контроля за состоянием гидротехнических сооружений с целью своевременного выявления и предотвращения возможных аварийных ситуаций.

Для контроля за положением депрессионной кривой в теле дамб необходимо предусмотреть пьезометрические створы. Для контроля за осадкой дамб и смещением их гребня рекомендуется организовать сеть реперов и марок. Для контроля за состоянием грунтовых вод рекомендуется организовать сеть наблюдательных скважин.

Выбор конкретных природоохранных технологий должен быть сделан путем проведения процедуры ОВОС на предпроектной или проектной стадии на основе принципа достаточности выполняемых мероприятий для соблюдения требований действующих экологических законов и нормативных документов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных