Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 4. Владение, пользование и распоряжение Родовым поместьем




1. Каждый гражданин РФ вправе владеть, пользоваться, распоряжаться Родовым поместьем и передавать его по наследству независимо от того, на каком праве уполномоченным органом ему предоставлен данный земельный участок.

2. Земельный участок, предоставленный гражданину в соответствии с настоящим законом, может быть принудительно изъят в случае, когда гражданин не использует земельный участок для обустройства Родового поместья в течение более чем пяти лет подряд.

Земельный участок считается неиспользуемым для обустройства Родового поместья при наличии в течение более чем пяти лет подряд одновременно следующих признаков:

· на земельном участке не проживает ни гражданин, которому предоставлен земельный участок Родового поместья, ни члены его семьи, ни близкие родственники;

· на земельном участке не осуществляется хозяйственная деятельность либо осуществляется с нарушением настоящего закона.

3. При изъятии земельного участка в случае неиспользования его для обустройства Родового поместья, осуществляется компенсация в размере подтвержденных затрат на произведенные неотделимые улучшения земельного участка, произведенных гражданином или членами его семьи. При этом земельный участок, предоставленный гражданину в соответствии с настоящим Законом безвозмездно,

не оценивается и не подлежит компенсации.

4. Порядок изъятия земельного участка, предоставленного гражданину в соответствии с настоящим законом и не используемого для обустройства Родового поместья в течение более чем пяти лет подряд, устанавливается Правительством РФ.

5. Передача гражданином прав на земельный участок Родового поместья иным лицам или организациям не допускается, кроме случаев передачи гражданином Родового поместья другому члену семьи или близкому родственнику.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных