Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 7. Экологическая зона поселения Родовых поместий




1. Граждане, обустраивающие Родовые поместья в составе поселения Родовых поместий, имеют право на основании решения общего собрания установить вокруг поселения Родовых поместий экологическую зону, предназначенную для:

- сохранения естественной природы и её богатств в интересах нынешнего и будущих поколений граждан РФ;

- обеспечения ведения гражданами экологического сельского хозяйства;

- защиты природных комплексов Родовых поместий от неблагоприятных техногенных воздействий и обеспечения гражданам права на жилище в благоприятной окружающей среде.

2. Экологическая зона поселения Родовых поместий устанавливается от границы поселения Родовых поместий в размере:

1 км – при образовании поселения Родовых поместий;

2 км – при наличии в поселении Родовых поместий участков под посевами сельхозкультур, идущих в пищу без тепловой обработки (лук на перо, петрушка, сельдерей, щавель, горох, укроп, томаты, огурцы, плодово-ягодные культуры и т.п.), или источников хозяйст-

венно-питьевого водоснабжения населения (родники, пруды, ручьи, озера и др.), или рыбохозяйственных водоёмов;

5 км – при наличии в поселении Родовых поместий ульев, колод и стационарных медоносных пасек.

Границы экологической зоны поселения Родовых поместий устанавливаются с учётом занимаемой поселением Родовых поместий площади и могут пересматриваться в связи с образованием новых Родовых поместий (расширением поселения Родовых поместий).

3. Если иное не будет установлено решением общего собрания жителей поселения Родовых поместий, на территории экологической зоны поселения Родовых поместий запрещается:

· проведение сплошных рубок лесных насаждений;

· использование пестицидов и иных токсичных химических препаратов;

· осуществление охоты и иных видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства;

· разработка месторождений полезных ископаемых;

· загрязнение территории сточными водами, химическими, радиоактивными и другими вредными веществами, отходами производства и потребления;

· размещение мест захоронений отходов производства и потребления, кладбищ, скотомогильников и иных объектов, оказывающих негативное воздействие на состояние подземных вод;

· размещение или захоронение опасных отходов и радиоактивных отходов;

· сброс отходов производства и потребления, в том числе радиоактивных отходов, в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву;

· осуществление хозяйственной и иной деятельности, оказывающей иное негативное воздействие на природные комплексы Родовых поместий и препятствующей выполнению ими своего экологического, санитарно-гигиенического и рекреационного назначения.

4. Исключительно с согласия жителей поселения Родовых поместий на территории экологической зоны поселения Родовых поместий могут осуществляться виды хозяйственной и иной деятельности, которые в соответствии с действующим законодательством РФ требуют предварительного проведения публичных слушаний (общественных слушаний, общественных обсуждений).

5. Для целей получения согласия граждан-жителей поселения Родовых поместий на принятие вышеуказанных решений или на осуществление вышеперечисленных видов деятельности публичные слушания проводятся в форме общего собрания жителей поселения Родовых поместий на территории поселения Родовых поместий.

6. Каждый житель поселения Родовых поместий имеет право безвозмездно пользоваться находящимися на территории экологической зоны сельскохозяйственными угодьями, водными объектами и лесами для целей сенокошения, выпаса животных, пчеловодства, заготовки и сбора дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, валежника, сухостоя, мха и иных лесных ресурсов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных