Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мониторинг результатов.




4.1. Проведение социологического исследования (фокус-группа).

4.2. Информационная поддержка сетевого сообщества.

Целевая группа – молодые люди с ограниченными возможностями и здоровые молодые люди 14-30 лет.

Этапы и сроки реализации.

1. Подготовительный этап (июнь 2009 - январь 2010 г.).

2. Организационный этап (февраль - март 2010 г.).

3. Основной этап (апрель - июнь 2010 г.)

4. Заключительный этап (июль 2010 г.)

Механизмы реализации:

1. Подготовительный этап (июнь 2009 - январь 2010 года). Диагностика условий для организации проекта, определение контингента, выявление интересов и потребностей потенциальных участников проекта. Сбор информации и налаживание контактов с организациями, занимающимися поддержкой людей с ограниченными возможностями. Привлечение спонсоров и общественных организаций к проведению фестиваля. Изготовление печатной продукции, проведение информационной кампании и акции «Протяни руку дружбы».

2. Организационный этап (февраль - март 2010 года). Распространение рекламной продукции, рассылка приглашений в общественные организации, муниципальные учреждения, клубы по месту жительства, работающие с людьми с ограниченными возможностями, для участия в фестивале «Талант без границ». Поиск помещений для репетиций и заключительного гала-концерта. Составление плана-графика проведения конкурсных мероприятий.

3. Основной этап (апрель – июнь 2010 года). Старт конкурса. Участники присылают заявки на участие и конкурсные работы (фотографии, рисунки, поделки и т. д.). Проводятся запланированные конкурсные мероприятия. Осуществляется оценка работ.

4. Заключительный этап (июль 2010г.). Подведение итогов фестиваля. Определяются победители в каждой номинации. На заключительном гала-концерте вручаются призы и грамоты участникам фестиваля. Проведение аукциона лучших конкурсных работ. Анализ полученных результатов и определение дальнейших перспектив развития.

Краткое описание.

С целью выявления социального фона и диагностики условий организации проекта, на подготовительном этапе предполагается проведение социологического исследования на тему: «Положение людей с ограниченными возможностями в современном обществе» (анкета представлена в Приложении 1).

Наряду с этим, осуществляется сбор информации о деятельности организаций г. Волгограда, оказывающих поддержку людям с ограниченными возможностями, заключаются договора о сотрудничестве с некоторыми из них. Происходит привлечение инвесторов, спонсоров и общественных организаций к проведению фестиваля.

Также на данном этапе происходит подготовка информационной кампании, направленной на пропаганду толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями. Заключаются договора со СМИ (радио, местные газеты), разрабатывается дизайн печатной продукции (буклеты, плакаты, листовки).

Помимо этого, осуществляется подготовка и проведение акции «Протяни руку дружбы» (см. Приложение 2).

На организационном этапе осуществляется тиражирование и распространение информационно-рекламной продукции, посвященной проведению конкурсных мероприятий фестиваля. Рассылаются приглашения к участию во все учреждения и объединения, работающие с людьми с ограниченными возможностями. Также происходит поиск помещений для организации «штаба» фестиваля, репетиций конкурсных номеров и заключительного гала-концерта. Составляется план-график проведения конкурсных мероприятий. Создается сетевое сообщество участников фестиваля.

В апреле 2010 г., с началом основного этапа проекта, когда выбран «штаб», происходит старт конкурса. Осуществляется сбор заявок на участие в конкурсе и конкурсных работ (форма заявки представлена в Приложении 3). Проводятся запланированные мероприятия:

- конкурс изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «История родного края»;

- фотоконкурс «Город, в котором мы живем»;

- конкурс театральных миниатюр «Не забывается такое никогда» (посвященный 9 мая);

- конкурс песни «В мире детства» (посвященный Дню защиты детей);

- конкурс презентаций, видеороликов «Мир моих увлечений»;

- литературный конкурс «Еще раз про любовь».

На заключительном этапе проводится гала-концерт, где демонстрируются лучшие номера, награждаются призеры и участники конкурса. Если по каким-либо причинам участники не смогут присутствовать на награждении, награды получает доверенное лицо. В завершении гала-концерта организуется аукцион лучших работ декоративно-прикладного искусства. Вырученная от аукциона прибыль передается в один из центров реабилитации детей-инвалидов г. Волгограда.

Гости фестиваля: представители Регионального союза благотворителей г. Волгограда, депутаты Волгоградской городской думы, сотрудники Управления социальной защиты Волгоградской области.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных