Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






III. Порядок проведения предварительных осмотров




 

29. Проведение предварительных осмотров организуется медицинскими организациями, оказывающими первичную медико-санитарную помощь несовершеннолетним.

30. Предварительные осмотры проводятся при поступлении в образовательное учреждение на основании письменного заявления несовершеннолетнего (его законного представителя) на имя руководителя медицинской организации.

31. В заявлении о проведении предварительного осмотра несовершеннолетнего указывается следующие сведения:

1) вид медицинского осмотра (предварительный);

2) фамилия, имя, отчество несовершеннолетнего, поступающего в образовательное учреждение;

3) дата рождения несовершеннолетнего, поступающего в образовательное учреждение;

4) адрес места жительства несовершеннолетнего, поступающего в образовательное учреждение;

5) полное наименование медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь несовершеннолетнему, адрес ее места нахождения;

6) полное наименование и тип образовательного учреждения, в котором будет обучаться несовершеннолетний, адрес его места нахождения;

7) данные (серия, номер) полиса обязательного медицинского страхования (далее - полис);

8) контактная информация.

Заявление подписывается несовершеннолетним (его законным представителем) с указанием фамилии, инициалов.

В случае заполнения заявления законным представителем несовершеннолетнего в нем указываются реквизиты документов, подтверждающих полномочия законного представителя, копии указанных документов прилагаются к заявлению.

32. Уполномоченное должностное лицо медицинской организации в течение 5 рабочих дней с момента регистрации заявления вручает заявителю направление на предварительный осмотр с указанием перечня осмотров врачами-специалистами и исследований, а также даты и места их проведения, а также данные (фамилия и инициалы) врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) медицинской организации, ответственного за проведение предварительного осмотра (далее – врач, ответственный за проведение предварительного осмотра).

33. В день прохождения предварительного осмотра несовершеннолетний прибывает в медицинскую организацию и предъявляет направление на предварительный осмотр и полис обязательного медицинского страхования.

34. Предварительные осмотры проводятся медицинскими организациями в соответствии с разделом 2 Перечня исследований.

35. В день прохождения предварительного осмотра несовершеннолетний прибывает в медицинскую организацию и предъявляет направление на предварительный осмотр и полис обязательного медицинского страхования.

36. Данные о прохождении предварительного осмотра вносятся в медицинскую документацию несовершеннолетнего (историю развития ребенка), где отражаются следующие сведения:

1) данные анамнеза:

о перенесенных ранее заболеваниях (состояниях), наличии функциональных расстройств, хронических заболеваний, инвалидности;

о результатах проведения диспансерного наблюдения (если установлено), с указанием диагноза заболевания, включая код по Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем (далее - МКБ), медицинской организации и врача-специалиста, осуществляющего диспансерное наблюдение;

о соблюдении рекомендаций врачей-специалистов по диспансерному наблюдению, лечению и медицинской реабилитации;

2) данные полученные при проведении предварительного осмотра:

объективные данные и результаты осмотров врачами-специалистами;

результаты лабораторных, инструментальных и других методов исследования;

результаты дополнительных консультаций, дополнительных обследований;

диагноз заболевания (состояния) выявленного (установленного) при профилактическом осмотре, с указанием кода по МКБ, выявлен впервые или нет;

3) оценка физического развития;

4) группа состояния здоровья несовершеннолетнего;

5) рекомендации по формированию здорового образа жизни, режиму дня, питанию, физическому развитию, иммунопрофилактике, занятиям физической культурой;

6) рекомендации по необходимости установления или продолжения диспансерного наблюдения, с указанием диагноза заболевания (состояния), включая код по МКБ, рекомендации по лечению и (или) медицинской реабилитации, с указанием медицинской организации и врача-специалиста, осуществляющего диспансерное наблюдение.

37. При проведении предварительных осмотров могут быть учтены результаты других медицинских осмотров, диспансеризации и диспансерного наблюдения, которые внесены в историю развития ребенка, давность которых не превышает 3 месяцев с даты исследования, а у детей, не достигших возраста 2-х лет, учитываются данные обследования, давность которых не превышает 1 месяца с даты исследования.

38. В случае подозрения на наличие у несовершеннолетнего заболевания (состояния), диагностика которого не может быть проведена в рамках Перечня исследований, врач, ответственный за проведение предварительного осмотра, врачи-специалисты, участвующие в проведении предварительного осмотра, выдают несовершеннолетнему (его законному представителю) направление для проведения дополнительной консультации и (или) дополнительного обследования несовершеннолетнего, с указанием даты и места их проведения.

39. Общая продолжительность предварительного осмотра должна составлять не более 10 рабочих дней, а при назначении дополнительных консультаций, дополнительных обследований и необходимости обмена информацией между медицинскими организациями, в соответствии с частью 4 статьи 13 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» - не более 30 рабочих дней.

40. Врач, ответственный за проведение предварительного осмотра заполняет медицинскую карту ребенка для образовательных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов (далее - медицинская карта ребенка для образовательных учреждений) и (или) медицинскую справку на несовершеннолетних, поступающих в учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования (далее - медицинская справка).

Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений и медицинская справка оформляются в одном экземпляре, который по результатам проведения предварительного осмотра направляется (выдается) несовершеннолетнему (его законному представителю).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных