Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Система фильтрации щелочной составляющей от твердых частиц.




Система фильтрации щелочной составляющей от твердых частиц используется для очистки воды с целью удаления твердых частиц и ее повторного использования.

Для очистки воды с целью удаления твердых частиц и ее повторного использования, из резервуара насосами – НШ (один рабочий, другой резервный) загрязненная вода подается в мехшламотделитель по системе труб на патрубок входной.

В мехшламотделителе происходит очистка от твердых частиц, взвешенных примесей, масел. Из мехшламотделителя очищенная вода через патрубок подается обратно в резервуар. Пена и масла через патрубки поступают в шламонакопитель. Тяжелые масла через патрубки автоматически сбрасываются в шламонакопитель, каждые 15 минут с помощью автоматических задвижек.

Мехшламотделитель состоит из корпуса, рамы, фильтров. Корпус мехламотделителя условно разделен на 3 части:зона флотации, зона фильтрации и камера сбора очищенной воды.

В зоне флотации происходит разделение загрязненной воды на пену, тяжелые осадки и осветленную воду.

В зоне фильтрации происходт доочистка воды при помощи фильтра и получение очищенной воды. Очищенная вода самотеком через перелив попадает в камеру сбора очищенной воды, и далее через патрубок в резервуар на повторное использование.

Шламосборник устроен в виде емкости, в которую по трубам от мехшламотделитея поступает сжиженная шламовая смесь, которая в дальнейшем, за счет оседания твердых частиц концентрируется. отстоявшуюся воду из мехламотделителя, по мере необходимости, насосом АН №2 вода перекачивается в накопительную емкость. оставшийся шлам удаляется по мере накопления.


Для удаления загустевшего шлама, необходимо развестиего водой из мехшламотделителя включив НВШ (в ручном режиме). Разжиженный шлам перемешивается до однородного состояния мешалкой. Однородная масса перекачивается насосом отходов на утилизацию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных