Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перечень производственных заданий на период преддипломной практики




Наименование разделов и тем программы преддипломной практики Учебно-производственные задания
ПМ.01 Предоставление турагентских услуг
Раздел 1. Предоставление турагентских услуг Тема 1.1. Выявление и анализ запросов потребителя и возможности их реализации Разработка анкеты для выявления потребностей потребителей в определенном туристском продукте.
Тема 1.2. Информирование потребителя о туристских продуктах. Составление информационного листка (памятки) туристам с целью информирования об определенном туристском продукте.
Тема 1.3. Взаимодействие с туроператором по реализации и продвижению туристского продукта Сформирование схемы взаимодействия турагентской фирмы и фирмы-туроператора по продвижению и реализации определенного туристского продукта. Анализ используемых систем бронирования и систем автоматизации работы между туроператором и агентом.
Тема 1.4. Расчет стоимости турпакета в соответствии с заявкой потребителя Расчет полной стоимости туристского продукта с учетом основных и дополнительных услуг, входящих в определенный тур в соответствии с заявкой потребителя.
Тема 1.5. Оформление турпакета. Оформление документов строгой отчетности Оформление необходимой туристской документации по реализуемому туру.
Тема 1.6. Выполнение работы по оказанию визовой поддержки потребителю Формирование требований, предъявляемых к паспортно-визовому режиму определенного государства в соответствии с реализуемым туром.
ПМ.02 Предоставление услуг по сопровождению туристов
Раздел 2. Предоставление услуг по сопровождению туристов Тема 2.1. Контроль готовности группы, оборудования и транспортных средств к выходу на маршрут Анализ проводимых организационных мероприятий с туристской группой перед началом обслуживания на маршруте и совместной работы водителя и РТГ.
Тема 2.2. Инструктаж туристов о правилах поведения на маршруте Анализ инструктажей туристов по маршрутам, реализуемых в туристской фирме (не менее трех). Выявление недостатков. Предложение рекомендаций по их улучшению (если требуется).
Тема 2.3. Координация и контроль действия туристов на маршруте Анализ должностной инструкции руководителя туристской группы в туристской фирме. Составление памятки РТГ на маршруте (на выбор).
Тема 2.4. Обеспечение безопасности туристов на маршруте Анализ и характеристика реализуемых мероприятий по обеспечению безопасности туристов на маршрутах, проводимых тур. фирмой. Предложение рекомендаций по их улучшению (если требуется).
Тема 2.5. Контроль качества обслуживания туристов принимающей стороной Анализ контроля качества услуг в туристской фирме. Способы контроля качества услуг принимающей стороны.
Тема 2.6. Оформление документации о туристской поездке Оформление отчетных документов руководителя группы по образцу туристской фирмы по маршруту (на выбор).
ПМ.03 Предоставление туроператорских услуг
Раздел 3. Предоставление туроператорских услуг Тема 3.1. Проведение маркетинговых исследований рынка туристских услуг с целью формирования востребованного туристского продукта Проведение маркетинговых исследований предложений рынка туристских услуг по направлению, рассматриваемому в ВКР. Формирование баз данных предложений поставщиков услуг и партнеров в соответствии с направлением темы ВКР.
Тема 3.2. Формирование туристского продукта Формирование тура в соответствии с темой ВКР: разработка вербальной модели, план работы с поставщиками услуг и партнерами; формирование программы тура; сформирование технологической документации по туру.
Тема 3.3. Расчет стоимости тур. продукта Калькуляция стоимости туристского продукта.
Тема 3.4. Взаимодействие с турагентами по реализации и продвижению туристского продукта Разработка плана работы с туристскими агентствами и потенциальными потребителями по продвижению и реализации туристского продукта на рынке туристских услуг.
ПМ.04 Управление функциональным подразделением организации
Раздел 4. Управление функциональным подразделением организации Тема 4.1. Планирование деятельности подразделения Сбор информации о работе организации и отдельных ее подразделений. Разработка плана и мер по повышению эффективности работы подразделения
Тема 4.2. Организация и контроль деятельности подчиненных Организация работы персонала, контроль качества работы, использование инновационных методов работы.
Тема 4.3. Оформление отчетно-планирующей документации Оформление отчетно-планирующую документации, связанной с работой организации, подразделения.
     





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных