Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ошибок туриста, или как испортить себе отпуск




Вы считаете дни до грядущего отпуска, ваше воображение рисует яркие картинки, на которых вы греетесь на белом песке или бродите по древним руинам, но реальность – суровая штука и часто неучтённая мелочь способна стать ложкой дёгтя в бочке с мёдом. Ваши «Друзья» готовы назвать маленьких вредителей, в силах которых превратить отдых в хождение по мукам.

Несвоевременность – вечная драма

Оформление загранпаспорта и визы с мыслью «авось, успею», может закончиться тем, что свой отпуск вы проведёте, не нежась под Тосканским солнцем в компании мохито, а дома, лёжа перед телевизором в компании чипсов.

Решение: оформляем проездные документы заранее. Если это визовая страна, нужно помнить, что документы на визу подаются минимум за 10-14 дней до вылета.

 

«Этот дождь надолго…»

Радость и эйфория от того, что вам удалось отхватить мега-дешёвую путёвку в экзотическую страну не проходит даже тогда, когда в этой самой стране идёт ливень или стоит невыносимая жара. «Это не надолго» - с надеждой думаете вы в первый день отдыха. Во второй – «У природы нет плохой погоды» и уверенно покупаете зонт, резиновые сапоги или вентилятор и формы для льда. В третий – узнаёте, что синоптики сговорились против вас и в обозримом будущем перемен в погоде не предвидится. Вы злитесь на синоптиков, себя, весь мир и только вид из окна напоминает о том, что вы в другой стране.

 

Решение: Выбирая тур, обязательно обращайте внимание на сезонность. Например, летом в странах Юго-Восточной Азии и на Карибах – сезон дождей, а в ОАЗ в Дубаи стоит невыносимая жара, а вот в ОАЭ на Фуджейре можно смело отдыхать и экономить на путевках.

Реклама – двигатель торговли

Бронируя номер в гостинице, вы поверили красочным картинкам из рекламного проспекта. Руководствуясь только рекламными фото, рискуете, приехав на место отдыха, вместо дворца получить рыбацкую хижину дяди Тома с удобствами на улице.

Решение:. бронируя отель, кроме красивых картинок, ознакомьтесь с отзывами. Если вы покупаете тур в турагентстве, ответственные и профессиональные менеджеры, как правило, говорят о подводных камнях отелей.

 

«Надо, Федя, на-до!»

Если вы побывали в Париже и не посетили Лувр, Диснейленд и Эйфелеву башню – вас не поймут! И вы усердно пытаетесь выполнить «программу минимум», даже если вам больше хочется прогуляться по Монмартру и посидеть в уютных парижских кафе. Ведь вы отдыхаете не для себя, ваша главная задача – порадовать родных и близких отчётом о посещённых достопримечательностях. В итоге, вы лишаете себя главного – удовольствия от путешествия.

Решение: чувствуйте свои желания и идите у них на поводу, это же ваш отпуск!

Объять необъятное

Свой отдых вы заранее спланировали, расписали каждый день поминутно и честно стараетесь угнаться за графиком: пляж, две экскурсии, ночной клуб и всё это в течении дня. Вам тяжело наслаждаться отдыхом, ведь ваши мысли сосредоточены на том, чтобы всё успеть. Рассчитывать, что при таком подходе вам удастся достичь максимальных отдыхательных и познавательных результатов – не придется, потому что из отпуска вы приедете с чувством выполненного долга, но уставшим и разбитым.

Решение: прислушивайтесь к своему организму. Лучше увидеть не все по маршруту, чем в плохом настроении бежать сломя голову.

Мировое наследие

Желание посетить достопримечательности, известные на весь мир – похвально. Но помните, что мировое наследие хотите увидеть не только вы, но и туристы, прилетевшие с вами одним рейсом и ещё десятками рейсов сегодня, завтра и каждый день… Не удивляйтесь, если вы, встав в очередь в кассу Лувра в субботу, сможете купить билеты только в воскресенье.

Решение: бронируйте билеты в популярные достопримечательности заранее на сайтах, это сэкономит ваше время. В будние дни в значимых местах наплыв меньше. Ознакомьтесь с с их графиком работы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных