Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Болезни бывают разные




Перед путешествием поинтересуйтесь об эпидемиологической обстановкой в стране, в которой планируете отдых. Особенно это касается экзотических и стран с низким уровнем жизни. Чтобы исключить риск заражения не менее экзотическими недугами, перед поездкой пройдите медосмотр и сделайте прививки. В ином случае у вас могут остаться яркие и незабываемые впечатления о том, как вы после поездки долго и нудно лечились от жёлтой лихорадки, малярии, холеры или амёбной дизентерии.

Опасность подстерегает беспечного туриста по всюду. Прогулявшись босиком по утренней росе или полежав на пляже без подстилки, можно близко познакомиться с местной флорой и фауной, и стать счастливым обладателем, например, экзотических паразитов.

Решение: перед покупкой тура поинтересоваться о возможных инфекциях и вирусах и, по возможности, сделать соответствующие прививки.

 

Не всё полезно, что в рот полезло

Вы спешите поскорее познакомиться с кухней экзотической страны, притом знакомитесь со всем и сразу. Вы съели какое-то непонятное существо и какую-то синюю жижицу, организм, недовольный экспериментами над собой, незамедлительно выражает протест. Отпуск, проведённый в «комнате отдыха», несомненно, оставит неизгладимый отпечаток в вашей памяти и на вашем здоровье.

Решение: Будьте осторожны с местными блюдами. Чтобы насладиться достопримечательностями, а не изучать особенности и расположение общественных уборных по маршруту следования, употребляйте в день не больше одного блюда непонятного цвета, запаха и консистенции. Дайте возможность вашему пищеварению привыкнуть к новой кухне. Это касается и национального алкоголя: даже если ваш организм закалён регулярными вливаниями, местные напитки он может не оценить по достоинству с первого раза.

Милые животные

Воздержитесь от желания потрепать за щёчки симпатичного верблюда, угостить бананом смешную, но дикую макаку и погладить милого дикобраза. Если этого хотите вы – это не значит, что животные хотят того же.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных