Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Аметист сохраняет ясность разума




Аметист считается фиолетовой разновидностью кварца, который прозрачен или полупрозрачен. Его еще именуют богородичьим камнем, архиерейским камнем.

С давних времен этот камень считали оптимальным талисманом, борющимся с вредными привычками. В древности перстни с аметистами надевали, чтобы сохранить незамутненным и ясным разум во время пиршеств.

Как камень трезвости, самоцвет приобрел значимость в религии. Столпы церкви, православной и католической, активно использовали приписываемые аметисту качества – духовность, чистоту, усмирение желаний и страстей. Культовые предметы и одежду практически усыпали камнями фиолетового цвета.

К двадцатому веку женщины грезили об аметисте, пережившем многие эпохи. Его ценят за высокую твердость и прочность, прекрасный и совершенный цвет, который может варьироваться от насыщенного лилового с отблеском красного до утонченного сиренево-розоватого оттенка, напоминающего цветные сапфиры или светлые рубины.

Свойства аметиста лечебного характера очень обширны. Раньше камни держали ночь в чаше с водой, затем давали получившийся настой людям с жаром, лихорадкой, простудой. Амулеты из этого камня служили защитой от заразных эпидемий. Являлся он и панацеей от морщин и веснушек – некоторые считали, что для избавления от «напастей» нужно систематически гладить отдельные места на лице кристаллом аметиста.

Сегодня аметист помогает в лечении депрессии и нервных расстройств, восстанавливает сон – для чего камень кладется под подушку. Аметист укрепляет иммунитет, регенерирует ожоги на коже, лечит заболевания мочеполовой системы, а если носить его в серьгах – совершенствует зрение.

В плане энергетики аметист содействует обретению гармонии и внутреннего равновесия. Он отличное «лекарство» от страха, душевных волнений, неуверенности, несчастливых любовных отношений – чтобы избежать всего этого, камень носят в кулоне, либо в подвеске. Супругам аметист принесет мир, верность и согласие. Он по праву считается еще и символом познания мира, развивающим ум, дающим житейскую мудрость, улучшающим интуицию. Камень поможет получить покровительство в высших кругах тем, кто связан с бизнесом. Предпринимателей он бережет от неудач, а имущество – от растранжиривания, также содействует стремительному обогащению. Военных аметист сделает храбрыми и непобедимыми в бою, убережет от совершения необдуманного поступка. Творческих личностей камень вдохновит на новые свершения.

Аметист, в качестве талисмана используется не только на теле человека. Многие устанавливают у себя в доме какое-либо изделие из фиолетового камня, зная, что он великолепно гармонизирует атмосферу и очищает пространство, изгоняет всякий негатив. На щетку из аметиста рекомендуется временно складывать ювелирные украшения, чтобы восстановить их энергетику и снять с них накопившийся негатив. Украшения с аметистами не следует прятать в шкатулку – они тоже очищают помещение от чужеродных влияний. В качестве оправы лучше всего аметисту подходит серебро, но если в украшении есть и другие камни, то допускается и золото.

Целостность аметиста удивляет. Пройдя через время, он совершенно не изменился – его фиолетовое сияние можно узнать мгновенно. Камень превратился в своеобразную эмблему лучших чувств, на которые только способен человек – чистоты, верности, бескорыстной любви. Ведь только цельная персона может стать опорой другим людям; а сила говорит о себе тихо, но твердо, и то, что трудно увидеть в ослепляющем сиянии солнца, становится отчетливым в сумерках цвета аметиста.

Использование на теле и воздействие: он смягчает боль при зажимах и опуханиях, помогает при заболеваниях кожи (экземе, акне и т. д.), при проблемах с желудком и кишечником и болезнях дыхательных путей и легких.

Влияние на психику: аметист усиливает концентрацию, помогает при ночных кошмарах и успокаивает нервы. Укрепляет дружбу и семейные отношения, способствует защищенности, гармонии, чувству собственного достоинства. Помогает при нарушениях сна, выравнивает колебания настроения и дарит внутреннее спокойствие. Кроме того, это превосходный камень для медитации.

Практические советы по применению: целительные энергии аметиста лучше всего проявляют себя в руке. В этом качестве он может быть хорошим дополнением к лечению у врача.

Очистка и уход: очищайте и разряжайте аметист раз в месяц под проточной прохладной водой. Для разрядки положите ожерелье на ночь в миску с мелкими гематитами. Никогда не заряжайте аметист на солнце, положите его к друзам или кристаллам аметиста.

 

 

Берилл

Геологические данные: берилл является соединением бериллия-алюминия и кремния. Относится к классу кольцевых силикатов. Камень находят в крупнозернистой жильной породе, в метаморфической породе (слюдяном сланце) и гидротермальных жилах. Может иметь зеленый, бесцветный, золотисто-желтый, голубоватый, красноватый и фиолетовый цвет.

Использование на теле и воздействие: берилл останавливает воспаления кишечника, применяется при диарее и геморроях, выводит яды из тела. В сочетании с изумрудом благоприятно влияет на сердце, особенно при заболеваниях коронарных сосудов. Улучшает зрение.

Влияние на психику: берилл снимает беспокойство перед дорогой и тоску по дому, подходит в качестве защитного амулета. Лучше всего всегда носить его с собой.

Практические советы по применению: при воспалениях кишечника пейте целебную воду.

Очистка и уход: чистите камень раз в месяц под проточной прохладной водой. Затем положите берилл на зарядку на солнце, держите 2-3 часа. Бусы оставляйте на ночь в емкости с мелкими гематитами.

 

 

Бирюза

Известен также как: королевский камень.

Геологические данные: бирюза относится к классу фосфатов. Является минералом зоны выветривания. Чаще всего встречаются узловатые или гроздевидные агрегаты.

Использование на теле и воздействие: минерал оказывает целебное и успокаивающее действие при заболеваниях легких, бронхите, раздражающем кашле и астме. Кроме того, бирюза устраняет боль во время воспалений горла. Также помогает при солнечных ожогах и раздражениях на коже, экземах и нейродермитах. Благодаря антиспазматическому действию избавляет от проблем во время менструации и беременности. Серебро усиливает целительное действие бирюзы.

Влияние на психику: минерал помогает осознать детские страхи и решить их. Способствует более уверенной презентации и хорошей артикуляции. Дарит здоровый сон и предупреждает кошмары.

Практические советы по применению: бирюза считается отличным камнем от несчастных случаев. Особенно для людей, подвергающихся повышенной опасности. Говорят, что во время опасности камень меняет свой цвет.

Очистка и уход: бирюзу нужно разряжать раз в месяц в миске с мелкими гематитами. Камень заряжают вместе с горным хрусталем и шариками меди. Не заряжайте его на солнце, потому что он очень чувствителен к температуре, а также к кислотам и мылу.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных