Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Влияние на психику: малахит пробуждает любопытство и способствует естественному свечению энергии. Кроме того, он весьма усиливает воображение и способность принимать решения.




Практические советы по применению: смазывайте место укуса ядовитыми насекомыми, и боль успокоится.

Очистка и уход: очищайте малахит под прохладной водой. Затем разрядите его, лучше всего в миске с камешками гематита. Заряжайте минерал рядом с мелким горным хрусталем или на хрустальной подставке.

 

 

Морион - черный бриллиант

Морион – черный кварц, этакая «темная лошадка» среди собратьев по роду. Его родственники из семейства кварцев – цитрин (лимонно-желтый),горный хрусталь (бесцветный прозрачный), аметист(лиловый). Некоторые камни имеют благородные названия: горный хрусталь зовется богемским алмазом, а морион – черным бриллиантом.

Редкий для минерала цвет мориону достался от радиоактивных излучений, воздействовавших на него еще в породе, которая его вмещала. По поводу происхождения названия «морион» существует несколько версий. Первая: название произошло от греческого слова «marrosys» – хмурый или «mormorion» – чернить. Вторая: от латинского слова «mormorion» – темный кристалл. На Урале морион является спутником бериллов, топазов, аметистов, он получил там прозвища «цыган», «смоляк», обусловленные его блеском и характерной формой излома.

С морионом связано много легенд и поверий, в большинстве из которых ему приписывается связь с миром мертвых, способность вызвать душу умершего человека на спиритическом сеансе, возможность заключения в камне демонической сущности. Это мнение сложилось, вероятно, во времена повального увлечения всем мистическим, кроме того, оно связано с окраской мориона, ассоциирующейся у человечества с загадочностью. Поэтому морион считают камнем медиумов и магов, которые применяют его для спиритических сеансов и различных ритуалов. Но вместе с этим камень совершенно бесполезен для простого смертного.

Морион может оказывать влияние через хозяина, как на конкретного человека, так и на целую толпу, даруя возможность руководить ей. Но камень, применяемый для достижения корыстных целей, может отомстить владельцу, хоть и не станет чинить ему препятствий. Человек в результате мести мориона может стать настоящим безумцем. Камень следует часто мыть водой.

Также морион издавна использовался алхимиками для того, чтобы отыскать философский камень и провести опыты по изготовлению золота. Когда-то его использовали и сатанисты в своих обрядах.

Астрологи рекомендуют морион Козерогам и Скорпионам, в меньшей мере Весам и Ракам.

В качестве талисмана морион используют маги, ясновидящие и колдуны, а обычным людям он может быть опасным. Хоть и бытует мнение, что сила камня дает защиту от злых чар, улучшает материальное благополучие. Развивает фантазию. Если вы очень хотите иметь талисман или амулет с морионом, то женщине лучше выбрать серьги, а мужчине – перстень.
Кристаллы мориона напоминают заостренные в верхней части обелиски из Египта и могут быть зональной окраски: ядро – прозрачный кварц молочного цвета, на нем последовательно располагаются слои горного хрусталя, дымчатого кварца, цитрина и, наконец, мориона. Зоны окрашивания могут иметь постепенные, еле заметные границы, или же они могут быть резкими. Морион от сильного нагревания, как и другие родственные ему камни, теряет цвет, приобретая прозрачность и желтый или коричневый оттенок. Чем сильнее его нагревать, тем бледнее будет окраска, а тои вовсе пропадет. Издавна это свойство мориона использовалось, чтобы получить из него более «благородные» камни – цитрин, горный хрусталь. Но камень этот и сам по себе прекрасен – черная окраска глубокая и чистая, отливает стеклянным блеском, прекрасно смотрится как в кристаллах, так и в огранке, шарах, пирамидах.

Месторождения мориона есть в Канаде, США, Европе, Бразилии, России, бывших союзных республиках, на Мадагаскаре. В России морион стал известен, когда начались уральские разработки, но применять его в изготовлении украшений стали лишь в 19 веке. Как раз во второй его половине обрели популярность траурные украшения с черными камнями.

 

 

Нефрит

Известен также как: топорный камень, почечный камень, вайомингский жадеит, фен-шуй.

Геологические данные: нефрит - это смешанный кристалл, состоящий из актинолита и тремолита, относится к группе амфиболов. В более старой литературе описывается также как разновидность актинолита. Известны микрокристаллические, свалянные и плотные агрегаты. В продаже встречается под названием «жадеит».

Использование на теле и воздействие: снимает боли при заболеваниях почек и желчи. Способствует выведению ядов и кислот из организма, предотвращает отложения в мочевыводящих путях. Стимулирует деятельность почек и излечивает воспалительные изменения в теле.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных