Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Влияние на психику: снимает блоки чувственной области, возникшие в результате чувства вины, уберегает от идеализма.




Практические советы по применению: содалит нужно часто прикладывать к телу или носить с собой. Если у вас есть проблемы, упомянутые выше, пейте целебную воду.

Очистка и уход: чистите содалит раз в неделю под проточной прохладной водой. Если камень теряет цвет или становится мутным, положите его на какое-то время в воду с горным хрусталем, чтобы снова зарядить. Зарядка на солнце не очень эффективна, поскольку кристаллическая структура содалита может воспринимать только силу земли или горного хрусталя.

 

Флюорит

Окраска флюорита разнообразна, она охватывает множество цветов, может быть и мутноватой, и прозрачной, и однородной, и с вкраплениями полосок или пятен. Когда-то флюорит густо-зеленого цвета предприимчивые торговцы продавали под видом изумруда; малинового, розового или красного – как рубин; оранжевого или желтого – как топаз; фиолетово-синего – как сапфир; пурпурного или лилового – как аметист. Распознать, что все эти так непохожие внешне камни – разновидности флюорита, может только специалист. В наши дни так уже не делают, потому что поняли, как привлекателен флюорит сам по себе. В лучах ультрафиолета или рентгена эти камни дают фиолетовое или многоцветное свечение.

У индийцев, драгоценные камни у которых всегда были не лишены внимания, флюорит считался очень мощным в магическом плане. Шары из него использовались медиумами и колдунами на сеансах спиритизма и гадания наряду с хрустальными. Да и сегодня множество оккультистов использует флюорит в качестве фокуса медитации. Существует мнение, что камень помогает открыть владельцу «третий глаз», сможет показать параллельные миры, провоцирует духовный рост, обеспечивая защиту от злости и негатива в его адрес. Но флюорит не уводит хозяина в мир видений, а наоборот, избавляет от опасных мечтаний и иллюзий, дает ясность ума и способность сконцентрироваться на поставленной задаче, развивает аналитическое мышление. Флюорит – отличный помощник для исследователей и ученых, он помогает усилить усваивание различного рода информации. В этих целях хорошо использовать флюоритовый перстень. Флюорит успокаивает раздражительного и нервного человека, учит его владеть собой, дает гармонию в личных отношениях. Женщинам с этой целью нужно носить флюоритовый браслет, а мужчинам – брелок с необработанным камешком. Творческие личности под воздействием флюорита выдают множество креативных мыслей и идей, а их возбудимая психика уравновешивается. Полезен камень и людям, занимающимся точными расчетами в точном производстве – часовщикам, ювелирам, электронщикам, радиоинженерам. Флюорит не даст ошибиться, схалтурить, выпустить брак. Изделие из флюорита очищает атмосферу помещения, убирает из нее энергетическую грязь. Такое же действие оно оказывает на живущих в доме.

Астрологи рекомендуют носить флюорит Близнецам и Водолеям, а вот Стрельцам он совсем не полезен. Талисман с флюоритом принесет больше пользы, если это будет кольцо, которое надевают на безымянный палец, браслет или серьги. Но максимально свою мощь камень раскрывает в бусах или ожерелье, которое одето на шею.

Флюорит стабилизирует и улучшает состояние нервной, сердечнососудистой и иммунной систем, ослабляет метеозависимость, прогоняет бессонницу и стресс. В послеоперационном периоде камень способствует более быстрому затягиванию шрамов, язв, ран, мобилизует восстанавливающие способности клеток. Флюорит облегчает течение эпилепсии и рассеянного склероза, ревматизма и стоматита, головной боли. Литотерапевты делают тонизирующий массаж тела и лица шарами из флюорита, он улучшает общее состояние организма, оказывает омолаживающий эффект.

Еще в Древнем Риме из флюорита делали очень дорогие сосуды. Но с закатом античной культуры об этом камне забыли. В 16 веке ученый из Германии стал добавлять флюорит в руду для переплавки и обнаружил, что потом шлаки от чистого металла отделяются легче. А в конце 17 века было сделано открытие, применяющееся и сегодня: флюорит используют для изготовления фторводорода. Ну, а в последнее время флюорит снова стал сырьем для изготовления украшений и элементов декора.

Геологические данные: флюорит относится к классу галогенидов. Разнообразие оттенков свидетельствует о различных примесях. Кристаллы бывают следующих форм: куб, восьмигранник, ромбододекаэдр, пирамидальный куб. Существуют также массивные агрегаты.

Использование на теле и воздействие: минерал выводит яды, устраняет аллергии, излечивает от сенной лихорадки, крапивницы. Предотвращает артериосклероз, помогает при остеопорозе. Способствует выздоровлению при пародонтозе, кариесе, а также язвенном стоматите.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных