Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Влияние на психику: убирает внутреннее напряжение, идущее от гнева, печали и ярости. Помогает учиться и поддерживает инициативу.




Практические советы по применению: носите перидот как подвеску на шее, прикладывайте к телу или пейте целебную воду.

Совет по изготовлению лечебной мази: положите в крем маленький перидот, аквамарин и аметист. Оставьте камни в баночке, пока не кончится крем.

Очистка и уход: чистите и разряжайте перидот под проточной прохладной водой. Затем положите камень на зарядку на 1-2 часа под лучи заходящего солнца. Храните рядом с мелким горным хрусталем.

 

 

Хризопраз

Геологические данные: хризопраз - это зеленая разновидность халцедона. Халцедон состоит из мелкокристаллического кварца (тригональная модификация) и моганита (моноклинная модификация). В более ранних источниках халцедон описывали как структурную разновидность кварца. Зеленый цвет камня возникает в результате следов никелесодержащего талька.

Использование на теле и воздействие: минерал укрепляет сердце, способствует выведению ядов и шлаков из организма, предотвращает заболевания кожи, например нейродермит, и грибковые заболевания (молочницу). Улучшает репродуктивную способность, особенно если бесплодие было вызвано инфекцией.

Влияние на психику: хризопраз усиливает доверие к себе, помогает справиться с негативными воспоминаниями и кошмарами. Минерал способствует состоянию внутренней удовлетворенности и равновесия, окрыляет надеждой в тяжелые периоды жизни.

Практические советы по применению: носите камень прямо на теле или прикладывайте его к проблемным местам. Хризопраз лучше всего воздействует при прямом контакте с кожей или в виде целебной воды.

Очистка и уход: чистите камень после каждого использования под проточной прохладной водой. Если вы используете его как талисман удачи, достаточно чистить один раз в неделю. Поскольку минерал считается очень сильным, его не обязательно разряжать. На хранение кладите к горному хрусталю.

 

 

Цитрин

Геологические данные: цитрин является желтой разновидностью кварца и относится к классу оксидов. Цвет минералу дает железо. Поскольку цитрин очень редок, его часто делают искусственным образом изаметиста.

Использование на теле и воздействие: цитрин регулирует выработку инсулина, оказывая положительное воздействие на поджелудочную железу. Приводит в норму пищеварение и обмен веществ, укрепляя иммунитет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных