Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Органический тип структуры.




Органические или адаптивные структуры управления стали развиваться примерно с конца 70-х годов, когда, с одной стороны, создание международного рынка товаров и услуг резко обострило конкуренцию среди предприятий и жизнь потребовала от предприятий высокой эффективности и качества работы и быстрой реакции на изменения рынка, и с другой стороны, стала очевидной неспособность структур иерархического типа этим условиям соответствовать. Главным свойством управленческих структур органического типа является их способность изменять свою форму, приспосабливаясь к изменяющимся условиям. Разновидностями структур этого типа являются проектные, матричные (программно-целевые), бригадные формы структур. При внедрении этих структур необходимо одновременно изменять и взаимоотношения между подразделениями предприятия. Если же сохранять систему планирования, контроля, распределения ресурсов, стиль руководства, методы мотивации персонала, не поддерживать стремление работников к саморазвитию, результаты внедрения таких структур могут быть отрицательными.

 

20. Ресурсный потенциал организаций (предприятия): состав, классификация ресурсного потенциала.

- совокупность используемых первичных ресурсов и способов их соединения для получения новых видов ресурсов или большей их стоимости.

К основным ресурсам, наиболее необходимым в деятельности организации относят: 1) человеческие ресурсы, 2) деньги, 3) сырье, 4) технологию и 5) информацию.

 

21. Имущество и уставный капитал организаций (предприятия): понятие и состав имущества предприятия.

Уста́вный капитал — это сумма средств, первоначально инвестированных собственниками для обеспечения уставной деятельности организации; уставный капитал определяет минимальный размер имущества юридического лица, гарантирующего интересы его кредиторов.

-- Минимальный размер уставного капитала (фонда) составляет:

+ для общества с ограниченной ответственностью — 10 000 руб.

+ для закрытого акционерного общества — 100 МРОТ

+ для открытого акционерного общества — 1000 МРОТ

+ для государственного предприятия — 5000 МРОТ (ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях»)

+ для муниципального унитарного предприятия — 1000 МРОТ (ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях»)

Имущество предприятия — имущество, состоящее из производственных и непроизводственных фондов, а также другие ценности, стоимость которых отражается в самостоятельном балансе предприятия.

Имущество предприятия делится на амортизируемое и неамортизируемое. Амортизируемое имущество переносит свою стоимость на готовую продукцию в виде амортизации. Стоимость неамортизируемого имущества переносится на стоимость готовой продукции единовременно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных