Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К КУРСОВОЙ РАБОТЕ




Работа не может быть оценена положительно, если она не отвечает следующим требованиям:

1. В работе должен быть представлен теоретический анализ проблемы, выбранной в качестве курсовой работы. Не следует излагать чисто практические вопросы, касающиеся конкретной деятельности отдельных хозяйственных единиц (фирмы, банка, биржи) или перечислять статьи того или иного закона, или нормативного акта. В то же время в работе должна присутствовать связь с практикой, т.е. теоретический анализ должен опираться на практику хозяйствования (но не описывать ее).

2. В работе должны быть представлены различные точки зрения на те или иные проблемы. Это особенно необходимо для спорных вопросов.

3. При написании курсовой работы должен быть использован широкий круг источников, монографий и журнальных статей (не менее 15 наименований).

4. Вопросы темы должны излагаться последовательно, логично, с обоснованием перехода от одного вопроса к другому. Не должно быть повторов в тексте, ссылок на устаревшую литературу (с точки зрения содержания, а не года издания), использование популярных, изложенных без научной аргументации мнений непрофессионалов (не экономистов).

5. Использованный статистический и фактический материал должен иметь или теоретическое обоснование, или теоретический вывод.

Не следует перегружать работу цифровыми данными и использовать их без всякой связи с вопросами темы.

6. Работа должна быть правильно оформлена.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных