Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ТЕКСТОВОЙ ЧАСТИ ПРОЕКТА




Расчетно-пояснительная записка оформляется на писчей бумаге формата А4 чернилами (черными, фиолетовыми или синими). Высота букв - 2,5...5 мм.

Текстовая часть на каждой странице должна быть ограничена полями. Ширина полей: слева - 30 мм; сверху - 25 мм; снизу - 20 мм; справа - 10 мм. Линии, выделяющие поля на листе, не проводятся.

Каждый раздел должен начинаться с новой страницы. Нумеруются разделы арабскими цифрами (по порядку следования). Нумерация на­чинается с раздела, следующего за «Введением». При необходимости вводятся подразделы. Они нумеруются двумя цифрами через точку. Например, подразделы 3.1, 3.2 и т.д. раздела 3. Наименование разделов и подразделов должны быть краткими и соответствовать содержанию.

Нумерация страниц начинается с титульного листа. За ним по­мещается лист задания, далее - лист с содержанием расчетно-пояс­нительной записки (указывается номер страницы, с которого начина­ется каждый раздел). Затем следует раздел «Введение» и т.д. Про­становку номера страницы начинают с листа, который является вто­рым в указанном разделе. Номер страницы помещается в правом верх­нем углу листа.

Титульный лист оформляется в соответствии с образцом (см. Приложение). Иллюстрации в расчетно-пояснительной записке разме­щаются, как правило, на отдельных листах. Такой лист должен следовать за листом, где есть на иллюстрацию первая ссылка. На одном листе может быть приведено несколько иллюстраций. Выполняются они карандашом, нумеруются арабскими цифрами по порядку следования в записке. Под иллюстрацией размещается подрисуночная надпись. Пример: «Рис. 3. Циклограмма работы машины». Ссылка на иллюстра­цию в тексте приводится по форме: (рис. 3). Если ссылка дается на ранее упомянутую иллюстрацию, используется сокращенное слово «смотри»: (см. рис. 3). Ссылки на изображения, размещенные на чертежах, делать не следует.

Список использованных в проекте литературных источников раз­мещают в конце основной части текстового документа перед приложе­нием. Список приводится под заголовком «Литература». Ссылка на литературу в тексте дается в виде порядкового номера источника, помещенного в квадратные скобки.

В приложении к расчетно-пояснительной записке помещают спе­цификации сборочных единиц.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных