Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Земелах (печенье, посыпанное сахарным песком и корицей)




 

Масло сливочное, сахар, яйца, молоко сухое и соду размешивают до образования однородной массы, добавляют муку и замешивают тесто. Тесто раскатывают пластом 5–6 мм и художественной скалкой наносят на него рисунок, после чего смазывают яйцом и посыпают сахарным песком, смешанным с корицей. Из пласта специальной выемкой вырубают изделия, кладут их на смазанный сливочным маслом противень и выпекают в горячей духовке 10–12 минут. Печенье имеет рассыпчатую консистенцию.

Мука 100, сахар 55, масло сливочное 40, яйцо 1/5 шт., молоко сухое 3, сода, мука для подпыла 10, масло для смазки листов 1/10 шт., корица 2.

 

Крендель с корицей

 

Сахар, масло, яйца, соду и патоку размешивают до получения однородной массы, добавляют муку и замешивают тесто. Из теста раскатывают жгуты весом по 20 г., а из них формуют крендели, которые посыпают смесью сахара и корицы. Изделия кладут на противень, смазанный маслом, и выпекают в духовке в течение 12–15 минут до образования светло-коричневого цвета.

Мука 100, сахар 50, яйцо 1/5 шт., масло сливочное 30, сода, патока 3, мука для подпыла 10, масло для смазки противня 2, корица.

 

Крохмал (торт)

 

Масло сливочное растирают с сахаром добела и, помешивая, постепенно добавляют яйца, сметану, муку, смешанную с содой, и крахмал. Из кондитерского мешка с гладкой трубочкой высаживают на бумагу небольшие круглые лепешки, которые посыпают рублеными орехами и сахаром и выпекают в духовке.

Мука 120, сахар 95, масло сливочное 100, крахмал 100, сметана 100, яйцо 1 шт., сода, орехи для обсыпки 120.

 

Имберлах

 

Мацу или галеты измельчают, просеивают сквозь грохот. Сваренные до карамельной консистенции сахар и мед добавляют, постепенно помешивая, к измельченной маце, туда же добавляют имбирь. Затем выливают на смазанный водой или маслом лист и пока масса еще пластична раскатывают ее на влажном столе и разрезают на порции.

Маца 100, сахар 80, мед 100, имбирь (в порошке) 2.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных