Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Теоретическое обоснование




Лаб.раб. № 11

ЗНАКОМСТВО С ИНТЕГРИРОВАННОЙ СРЕДОЙ ЯЗЫКА ПРОГРАММИРОВАНИЯ VISUAL BASIC

Цель и содержание работы: приобретение навыков работы в интегрированной среде проектирования Visual Basic 6.

Теоретическое обоснование

Главной программы в Visual Basic нет. Есть совокупность отдельных подпрограмм, которые запускаются с помощью какого-нибудь элемента управления (командной кнопки, переключателя и т. д.), расположенного на форме. Форма – объект в виде окна приложения, на котором размещаются метки, текстовые окна, графические окна и другие элементы управления.

Множество общих подпрограмм в Visual Basic объединяется в модуль. Все приложения в Visual Basic строятся по модульному принципу, поэтому и объектный код состоит не из одного большого файла, а из нескольких частей.

Совокупность всех форм и модулей, обеспечивающих решение задачи, называется проектом. Разработка проекта – цель программирования на Visual Basic. Процесс создания проекта делится на два этапа.

Первый – это этап конструирования (дизайна), называемый этапом визуального программирования, когда разрабатывается пользовательский интерфейс будущего приложения. С панели инструментов в будущее окно приложения (форму) перетаскиваются кнопки, переключатели, текстовые окна и другие управляющие элементы. Этим элементам задаются свойства – имена, названия, размеры, положение, цвет и т. п.

Второй – этап программирования и записи объектного (программного) кода программы на языке программирования в соответствии с алгоритмом решения задач. Объектный код программы состоит из процедур (подпрограмм) обработки событий. В упрощенном виде процедура обработки событий записывается следующим образом:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных