Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Монтаж люстр и жалюзи.




Натяжные потолки

Дизайн интерьера - вещь отнюдь не дешевая и доступна далеко не всем. Однако, это не тот случай, где необходимо экономить! Не стоит обращаться к дилетантам, так как малейший просчёт может не только испортить визуальное впечатление, но и обернуться настоящей катастрофой на этапе ремонтно-отделочных работ. Ведь дизайн-проект включает в себя не только эскизную часть (варианты планировки с расстановкой мебели и оборудования), но и строительную:

- спецификацию материалов, оборудования, мебели;
- ведомость отделочных работ;
- развертка стен;
- планы потолков, полов, электрики;
- схему освещения;
- схемы вентиляции, кондиционирования, отопления;
- разрезы, схемы сложных узлов
и т.д.


Натяжной потолок в дизайне помещения играет немалую роль. К примеру:
ванная комната. Цвет натяжного потолка в ванной комнате должен своим оттенком совпадать с каким-либо элементом. Это может быть фриз на плитке. Либо цвет сантехники. Или цвет плитки на полу. Нельзя цвет натяжного потолка не должен быть взят ниоткуда, только потому, что понравился цвет. Если к примеру, плитка белого цвета, а фриз на плитке синего, то не стоит конечно ставить натяжной потолок коричневого цвета. Он просто не будет вписываться в общий интерьер. В этом случае можно привязаться и к самой плитке. И сделать цвет натяжного потолка белым. Но тогда стены и потолок сольются воедино в одном цвете.

Надо не забывать основные правила по выбору цвета. Чем темнее цвет натяжного потолка, тем больше степень отражения (если потолок - глянец). Но чем темнее потолок, тем больше он "давит". И наоборот, светлый потолок имеет меньшую степень отражения, но он не давит на глаза, он просто мягче, создаёт уют.

Не забываем и о сварных швах на натяжных потолках. На тёмных потолках швы более заметны, чем на светлых. Сварные швы натяжного потолка могут быть с таким шагом: 140 см, 145 см, 160 см, 195 см, 220 см. Тканевые полотна (матовые) могут быть шириной 210, 310 и 510 см.

Ширина полотна на натяжном потолке зависит от фактуры и цвета материала. Более детально эту информацию можно выяснить по телефонам нашего офиса.

Глянцевые потолки в основном устанавливаются в помещениях: ванная комната, кухня, санузлы. Матовые и сатиновые фактуры натяжного потолка устанавливаются в жилых комнатах: гостиная, детская, коридор и др. Глянцевые потолки можно также устанавливать и в жилых помещениях, но при условии, что натяжной потолок будет занимать не более 60 процентов от общей площади всего потолка в помещении. То есть - натяжной потолок должен монтироваться совместно с гипсокартоновой конструкцией либо с несущим бетонным потолком.

 

Натяжной потолок используется в качестве декоративного элемента любого помещения, удовлетворяет любой вкус и выражает индивидуальность хозяина. Натяжной потолок не нужно красить, он идеально ровный, отлично маскирует все неровности, трещины и подтёки. Материал не содержит вредных веществ и соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам. Имеет сертификат качества. Не боится ударов, не трескается, не подвержен влиянию химических веществ, не горит. Выдерживает нагрузку 100 литров на 1 кв.м.

Натяжной потолок одновременно выполняет много функций, может понижать слишком высокие места помещения или закрывать помещенную под перекрытием проводку. Используемый как декоративный элемент, он производит неотразимое впечатление и создает новое пространство. Идеально гладкий, устойчивый к деформации. Лаковый натяжной потолок создает на потолке эффект цветного зеркала выбранного цвета, а также увеличивает небольшие помещения. Используя натяжной потолок, мы можем мгновенно изменить помещение, увеличивая комфорт пользования им - за счет легкости придания любой формы, в соответствии с требованиями нашего клиента и аранжировкой архитектора. Каждый потолок может иметь свою неповторимую форму: он может быть плоским, овальным, дугообразным, шаровидным, пространственным, изломанным или многоуровневым.

Смонтированный потолок очень легкий, он не отягощает уже существующего перекрытия. Его квадратный метр весит только 0,19 кг, и поэтому он не создает дополнительных нагрузок на несущий потолок Создаётся только небольшое давление на стены, так как потолок находится в постоянном натяжении на протяжении всего времени эксплуатации. Монтаж в потолке осветительных и вентиляционных систем не является препятствием, а только требует установки подвесных устройств, удерживающих оправу освещения или вентилятор. Подвеска люстр или жалюзи обходится без дополнительного упрочнения.

Потолок полностью влагостойкий, защищает помещение изнутри, гарантируя невозможность заливания, а также защищает конструкции перекрытия от накопления чрезмерного количества влаги. Если вдруг произойдет затопление, то наши специалисты могут устранить воду в течение 1 часа. И потолок Ваш продолжит создавать уют в помещении. Важным преимуществом является и способ консервации: можно самостоятельно чистить его поверхность, используя общедоступные моющие средства или указанный в инструкции к Натяжному потолку препарат, не чаще, чем раз в 4 - 5 лет при нормальной эксплуатации. В помещениях высокой стерильности потолок можно обеззараживать растворами хлора, а также мыть под давлением. Натяжные потолки мы используем во всех помещениях общественного пользования, в частных помещениях и особенно там, где требуется безусловная чистота и стерильность. Потолочное покрытие является антиэлектростатическим, непромокаемым, поэтому сделанный специально по заказу потолок является решением на долгое время, не требующим дополнительных расходов на весь период его эксплуатации.

 

ХАРАКТЕРИСТИКА МАТЕРИАЛА

- пленка ПВХ, толщиной 0,17 - 0,18 мм, весом 0,2 кг/м2:
- негорючая (свидетельство ITB)
- непромокаемая
- смываемая обезжиривающими средствами
- антиэлектростатическая
- пыленепроницаемая
- не требует окраски
- дезинфицируемая
- антисейсмическая
- прочность 60 кг/м2.

ПОМЕЩЕНИЯ, В КОТОРЫХ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ.

Декоративные потолочные покрытия используются во всех помещениях общественного пользования, позволяя реализовать в кратчайшие сроки самые смелые проекты и аранжировки. Натяжные потолки доступны в широкой гамме цветов и материалов и позволяют придать помещению индивидуальный характер и оригинальную форму. Эстетичные и практичные достоинства этих потолков завоевали широкий круг удовлетворенных потребителей.
С огромным успехом потолки используются в помещениях типа:

- банки,
- магазины,
- офисы, рестораны,
- плавательные бассейны, больницы,
- дискотеки, школы,
- галереи, реабилитационные центры,
- музеи,
- отели, врачебные кабинеты,
- склады, лаборатории,
- фабричные залы, частные квартиры,
- салоны продаж, помещения, требующих высокой степени чистоты
- конференц-залы, операционные блоки.

Потолок поставляют и монтируют согласно требованиям и указаниям инвестора - Потребителя или Проектировщика (цвет \ структура \ форма).
Авторизованный установщик является единственный, который может выполнить все работы касающиеся декора потолка, то есть монтажа, освещения, вентиляционных решёток, жалюзи, и т.п. Исполнение всех этих работ неуполномоченными лицами связано с потерей гарантии. Гарантия не включает в себя только замены лампочек, но она должна быть выполнена с принятием мер предосторожности.
Следует избегать контакта потолка с предметами, могущими вызвать его механические повреждения, в случае возникновения такой ситуации, всякие ремонты и починки могут быть исполнены вне гарантии. В случае самопроизвольного образования трещины на поверхности потолка, ремонт будет сделан в порядке гарантии, а в случае невозможности ремонта, потолок будет заменён.

 

НАТЯЖЕНИЕ ПЛЁНКИ
В помещении, в котором, будет монтирован потолок, следует создать температуру 43 - 70 градусов Цельсия, с помощью нагревателя снабженного газом пропан бутан мощности 50 КВт. В такой температуре потолок является эластичным и его можно натянуть на конструктивные планки.
Для натяжки потолка употребляются специальные инструменты.
Натягивание потолка завершено в том случае, если клиновидный гарпун целиком будет помещён в монтажной планке.
Операция натяжения пленки на каркас несущей конструкции продолжается в случае потолка до 50 м2 около 30 минут, а в случае очень сложной формы увеличивается, но не занимает более 60 минут.
Условие высокой температура необходимо на первом этапе монтажа, т.е. во время растягивания пленки в углах, а уже во время натягивания потолка она может понижаться до температуры помещения.
Процедура, вследствие которой потолок приобретает окончательную форму, происходит автоматически.
Подготовленный потолок согласно форме и выбранному цвету изначально уменьшен на 2 - 15 %, но во время нагревания вследствие высокой температуры потолок поддается растяжению. После окончания монтажа пленки температура помещения становится прежней, а потолок благодаря своей первоначальной (уменьшенной) форме возвращается к своему размеру и натягивается на заданную площадь. Материал, из которого изготовлен потолок, благодаря своей структуре возвращается к первоначальной форме.

Монтаж натяжного потолка
Потолочное покрытие растянуто на крепежных планках, прикрепленных к боковым стенам. Минимальное расстояние до уже существующего перекрытия составляет 3,5 см. (зависит от высоты встраиваемых светильников). Площадь покрытия готовится по размеру до величины 40 - 50 м2 в зависимости от размеров помещения, а площадь свыше 40 - 50 м2 монтируется с помощью соединительных элементов. Потолок может иметь любую форму: многоугольную, дугообразную, шаровидную форму и т.д., а при использовании соответствующих конструкций он может быть изломанной формы. Для поверхностей потолков с нелинейными сторонами (колонны, овалы, дуги и т.д.) система крепления изменяется. Крепежные планки соответственно подрезаются, крепятся и формируются.

Предусмотрена также подвеска под потолком различных устройств: точечного и линейного освещения, вентиляционной решетки, противопожарных датчиков. Монтаж этих устройств следует согласовать перед монтажом, для обеспечения соответствующих крепежных элементов.
Все подвесные устройства для перечисленных выше элементов изготавливаются из негорючих материалов согласно исходным данным проекта. Монтируют и демонтируют натяжные потолки авторизованные сервисные бригады специалистов.
Натяжные потолки делятся на категории по способу установки:
Гарпунная система крепления натяжного потолка представляет собой натяжной потолок, по периметру которого расположен гарпун (мягкий пластик, который служит крепежом). Гарпун заводится с помощью монтажной лопатки в специальный профиль. При гарпунной системе возможен демонтаж потолка, а также ремонт. Гарпунная система крепления требует точных размеров (погрешность до 10 мм. на сторону). Такая система натяжных потолков более дорогая, но и надёжнее.

Безгарпунная система крепления более простая. Такой натяжной потолок как правило дешевле. Но демонтаж практически невозможен. Ремонт такого потолка также затруднён. Точные размеры в данном случае не обязательны. Полотно подрезается на месте. В этой системе используется обычно пластиковый профиль (багет).

Монтаж принадлежностей.
Технология потолка предусматривает подвешивание под пленкой любых устройств, таких как:

• светильники
• люстра
• вентиляционные решетки
• противопожарные датчики
• жалюзи и др.

Монтаж этих элементов следует согласовать перед выполнением потолка (во время монтажа профиля), с целью приготовления соответствующих крепящих элементов, называемых подвесами.

Монтаж люстр и жалюзи.

Монтаж элементов заключается в том, чтобы выполнить перфорацию в натянутом потолке, учитывая при этом размеры монтажного элемента. При этом обязательно должен существовать свободный доступ над поверхностью потолка к дополнительной конструкции, закрепляющей жалюзи или висячую лампу. Подготовленное отверстие в мембране закрепляется кольцом, сделанным из ПВХ толщиной 2 мм и шириной 10 мм. Перелётное кольцо защищает пленку от неконтролируемого разрыва закрепленного потолка, а ПВХ с потолком соединяется при помощи клея.

После закрепления, потолок будет вычищен и отполирован, и не требует дополнительного ухода. Потолок следует чистить в зависимости от потребностей, водой с мягким обезжиривающим средством, с этой целью нужно употребить мягкую тряпку. После снятия слоя пыли или другого загрязнения потолок следует вытереть и отполировать. Рекомендуется, чтобы эти действия были выполнены Авторизованным Установщиком. Потолки установленные в помещениях требующих особой стерильности (лаборатории, операционные залы, и т.п.) могут быть очищены водяным паром или другими химическими средствами, подбор которых следует согласовать.

Процесс монтажа потолка происходит вне обычного столярного и декоративного оснащения. В процессе используют специализированное оснащение.
К монтажу полотна нужна сервисная группа, состоящая из двух человек, (к монтажу небольших потолков, т.е. до 25 м2).

 

Натяжные потолки, как и другие виды потолков имеют слабые места, соответственно могут быть повреждены и требовать ремонта.

В первую очередь, надо помнить главного врага для натяжного потолка. Это острые предметы. Нож, зонтик, вилка, какая-нибудь игрушка с острыми углами и т.д. Натяжные потолки - это очень тонкая пленка, толщиной примерно 0,2 мм, поэтому подвержена разрыву.

Удар пробкой шампанского, как это ни странно, не страшен для натяжного потолка. Хотя удар сильный (порой и синяк можно поставить), пленка натяжного потолка не боится пробки, так как форма пробки не имеет острых выступов.

Натяжной потолок также боится низких температур. При температуре ниже нуля, пленка кристаллизируется и может в любую минуту лопнуть даже от малейшего движения воздуха. Поэтому старайтесь не допускать падение температуры до нуля в помещении, где установлен натяжной потолок.

Натяжные потолки можно ремонтировать. Но не во всех случаях. Частые случаи:

1. Вы случайно все-таки пробили натяжной потолок острым предметом. Для предотвращения дальнейшего увеличения дырки необходимо немедленно заклеить дырку скотчем, позвонить в нашу компанию и сообщить о проблеме. Существует несколько вариантов выхода из данного положения. Можно в дырку врезать фальш-вытяжку, установить светильник (если есть возможность не снимая потолок подключится к электропитанию), заклеить кусочком материала такого же цвета, наклеить декорацию с помощью самоклеющей бумаги. Это так называемые эконом-варианты. В идеале - полностью заменить натяжной потолок. Так как менять нужно будет только сам потолок, профиля останутся прежние, то и цена будет на порядок ниже от первоначальной.

2. От края потолка отсоединился кусок потолка с профилем. Это чаще всего бывает из-за халатного отношения монтажника. То есть работа выполнена не качественно. В этом случае сообщаете в компанию, которая осуществляла монтаж о случившемся. Приезжает провинившаяся бригада и устраняет этот дефект за час.

3. С краю потолка отсоединился гарпун от пленки. Это заводской брак самого производства. Его тоже можно устранить на месте, не снимая потолок. Та же бригада может это сделать за час.

4. Вас затопили. Если это горячая вода, то шансов что потолок выдержит очень мало. Под большим давлением и температурой пленка растягивается и может лопнуть. Если даже не лопнет - то горячая вода может повредить лаковое покрытие натяжного потолка. В этом случае - только замена потолка. Если вода холодная, то шансы, что потолок не потеряет своей прежней красоты после ремонта велики. В первую очередь сразу сообщите в компанию о происшедшем. Если у вас есть встроенный светильник в натяжном потолке, то вы сами сможете слить воду, предварительно получив рекомендации по телефону от наших специалистов. Если же в натяжном потолке нет никаких встроенных элементов (светильник, люстра, вытяжка), то необходим выезд бригады монтажников. Такой выезд платный. По Киеву в среднем - 100 долларов США. Но это намного дешевле, чем вам полностью менять испорченный паркет, обои и мебель.

 

Новинка рынка отделочных материалов - натяжные потолки MISTRAL производства Бельгии. Натяжение потолков производится без разогрева двумя вариантами - на стропах и на багете. Потолок представляет собой густую сетку толщиной 0,4мм; удельный вес -250г/кв.м. Сетка армирована нейлоновой нитью и отличается высокой прочностью. Потолок устанавливается за 2-3 часа без применения нагрева в отличие от широко известных марок EZTENZO, Сто Девять. LackFolie-X, Lackfolie, NEWMAT, Simplex и др.

Ещё несколько отличий от традиционных марок:
1) ширина полотен (от шва до шва) 2100 мм или 3200 мм -по выбору;
2) легко сделать любое отверстие, которое не нужно армировать пластиком - материал не расходится;
3) можно встроить любой короб, светильник любой формы и диаметра;
4) в полотне изготавливаются аппликации из любого материала - прозрачные окна, отверстия на молнии для обслуживания потолочных коммуникаций и т.д.;
5) на полотно в течение 2-3 дней можно нанести любой рисунок без ограничения размера, чёткости и цвета - прочность рисунка подтверждается 10-летней гарантией;
6) полотном MISTRAL можно обтягивать стены- с рисунком или без;
7) одним полотном без разделителя можно натянуть потолок 500 и более квадратных метров;
8) срок ожидания-2-3 дня;






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных