Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сокращения, термины и определения




стандарт организации; СТО:Нормативный документ по стандартизации, разработанный в соответствии с положениями государственной системы стандартизации, устанавливающий комплекс норм, правил, требований к объекту стандартизации в высшей школе и утвержденный руководством учебного заведения.

основная образовательная программа; ООП: Совокупность учебно-методической документации, включающая в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, обеспечивающие воспитание и качество подготовки обучающихся, а также программы учебной и производственных практик, календарный учебный график и методические материалы, обеспечивающие реализацию соответствующей образовательной технологии.

письменная отчетная работа; ПОР:Самостоятельна работа, демонстрирующая способность студента творчески применять принципы научного анализа экономических и социальных процессов, степень овладения методологией и методикой анализа теории и практики организации работы предприятий и организаций, их взаимодействия с различными институтами современного общества.

К основным письменным отчетным работам, которые используются в процессе промежуточной, итоговой и государственной аттестации, относятся: контрольные работы, домашнее задание, рефераты, курсовые работы (проекты), отчеты о практике, выпускные квалификационные работы.

контрольная работа: Письменная работа, выполняемая студентами самостоятельно, в которой, как правило, решаются конкретные задачи. По типу контрольные работы могут иметь характер задач, тестовых заданий, проблемных ситуаций, примеров, расчетов, компьютерных программ и т.п.

По содержанию контрольные работы могут быть расчетными, описательными, а также в форме тестирования. Для тестирования могут использоваться компьютерные программы и другие технические средства обучения.

По форме выполнения различают контрольные работы:

- аудиторные, которыевыполняются в аудиторные часы или во время, отведенное для самостоятельной работы студентов под контролем ведущего преподавателя;

- домашние, которые выполняются студентом вне аудиторий в часы самостоятельной работы и принимают форму отчетности как домашнее задание;

- фронтальные, которые одновременно выполняет вся группа;

- индивидуальные, которые выполняются по вариантам.

реферат: Самостоятельный обзор, представляющий собой сжатое, систематизированное изложение современного состояния проблемы или общественного явления, вида деятельности и т.д., рассматриваемых в первичных документах, литературных или иных источниках, отобранных для составления реферата.

Обзоры бывают нескольких видов:

- аналитические содержат анализ и оценку первоисточников, выводы и рекомендации по существу исследуемых вопросов;

- библиографические представляют собой разбор публикаций, в которых освещается исследуемая проблема;

- реферативные традиционно характеризуют проблемы, рассматриваемые в первоисточниках, без критической оценки и собственных рекомендаций.

В отличие от традиционных реферативных обзоров рефераты студентов СГУПС могут содержать также оценки и рекомендации по решению исследуемой проблемы.

курсовая работа (курсовой проект): Самостоятельная научно-исследовательская или научно-практическая работа (проект), содержащая анализ результатов проведенного исследования с учетом вопросов теории и практики в пределах выбранной темы учебной дисциплины, отражающая аргументированную позицию автора по исследуемой проблеме.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных