Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление и нумерация формул




5.6.1 В формулах, приводимых в ПОР, в качестве символов следует применять обозначения, установленные соответствующими государственными стандартами. Уравнения и формулы следует выделять из текста свободными строками. Выше и ниже каждой формулы должно быть оставлено не менее одной свободной строки.

Пример написания формул:

 

I = , (3.1)

 

где

I - начальные инвестиции, тыс.у.е.;

NPVt - чистый денежный поток месяца t, р.;

r - месячная ставка дисконтирования, [0;1];

DPB - дисконтированный период окупаемости, мес.

 

 

5.6.2 Переносы в формулах в первую очередь допускаются на знаках отношения (равно, "больше, меньше и т. д.), сложения и вычитания, во вторую — на знаке умножения; на знаке деления перенос не делается. Знак, на котором делается перенос, повторяется в начале другой строки. При переносе, на знаке умножения его показывают косым крестом (х).

Значения символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, должны быть приведены непосредственно под формулой. Значение каждого символа дают с новой строки в той последовательности, в какой они приведены в формуле. Первая строка расшифровки должна начинаться со слова "где" без двоеточия после него.

Символ отделяют от пояснения знаком тире, расшифровку от последующего символа отделяют точкой с запятой. Колонку перечня символов выравнивают по знаку тире.

Символы, повторно используемые в формулах, расшифровке не подлежат. Повторное написание формулы в тексте не рекомендуется.

Символические обозначения величин должны быть постоянными в пределах всей ПОР. Обозначение единиц в пояснениях обозначений величин к формулам является обязательным.

Переносить формулу на следующую строку допускается только на знаках выполняемых операций. При этом применяемый знак в начале следующей строки повторяют. При переносе формулы на знаке умножения используют знак «х».

На все формулы в тексте должны быть ссылки, например: «Расчет производится по формуле (...)», или «В соответствии с формулой (…)» и т.д.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных