Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Описание работы модели




При включении источника электронов случайным образом с равной вероятностью происходит событие прохождения электрона через одну из открытых щелей. Предполагается, что поток электронов представляет собой последовательность частиц. Два электрона не могут одновременно пройти не только через одну и ту же, но и через различные щели.

После прохождения электрона через щель он попадает в один из детекторов и регистрируется, что отображается вспышкой индикатора на детекторе и соответствующими изменениями на диаграмме регистрирующего устройства.

Вероятность попадания электрона в тот или иной детектор зависит от длины волны электрона, условий эксперимента, и определяет общую картину дифракции пучка электронов.

В режиме с подсветкой электронов работа модели изменяется. Во первых, модель визуально отображает момент выхода электрона из освещенной щели, во вторых, детекторы регистрируют только те электроны, которые проходят через освещенную щель (или щели). Поскольку при освещении электронов нарушается когерентность волн, это приводит к изменению характера распределения электронов в плоскости регистрации. Для математического описания характера распределения в этом случае используется нормальное распределение.

 

Описание программы






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных