Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРИРОДА ПАРАПСИХИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЙ




Истинная физика - та. которая когда-либо сумеет включить человека в цельное представление о мире.

Пьер Тейяр де Шарден

Место парапсихологии в системе естественных знаний в последние годы определяется общим ходом эволюционного процесса развития человечества, как было всегда, и все парапсихические феномены представляются лишь сопутствующими явлениями этого стремительного движения. Академик Ю. Б. Кобзарев - один из немногих академиков, кто позитивно отнесся к исследованию парапсихических явлений, - писал: "...нельзя мирится с тем положением, когда имеются явления, не получившие объяснения в рамках картины мира. В настоящее время за всеми этими явлениями закрепился термин "сверхчувственное восприятие". Тем самым подчеркивается, что речь идет о приеме и передаче информации без всякого обычного чувственного контакта между источником информации и воспринимающим человеком. Правда, когда речь идет о живой природе, нас на каждом шагу подстерегают чудеса, разгадка которых дается лишь с большим трудом. И среди них сверхчувственное восприятие..."[35].

Я предлагаю вам, мои читатели, свой вариант разгадки. Быть может, она для вас окажется сложной, но рассмотрение этих необычных явлений не может быть оторвано от общего, глубинного переосмысления основ физики, связанного прежде всего с развитием физики вакуума, с теорией расщепленных пространств, с признанием "de facto" наличия ноуменального мира, с утверждением биополевой концепции описания всего живого и косного вещества на нашей планете, без разрыва ее связи с близким и дальним космосом. ИТАК, В ДОБРЫЙ ПУТЬ!

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных