Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дорога в ад вымощена наречиями, или Правила жизни Стивена Кинга




 

Стивен Кинг. Кладбище домашних животных
Кинг С. Кладбище домашних животных/Стивен Кинг. - М.: «АСТ», 2004.

Луис Крид и не предполагал, чем обернется для него и его семьи переезд в новый дом. До сих пор он и слыхом не слыхивал о Вендиго - зловещем духе индейских легенд. И уж тем более не догадывался, что рядом с этим домом находится созданное местными детьми кладбище домашних животных. Однако очень скоро ему пришлось пожалеть о своем неведении...

Их пёс Чёрч, всеобщий любимец, умер. Луис, чтобы отдать последнюю дань четвероногому другу, похоронил его на старом индейском кладбище. Но Луис не подозревал, что сила умерших предков способна оживить усопших, хотя индейцы это поверье передавали из поколения в поколение. Однажды Черч вернулся в родной дом…

Но к добру ли это?..

Взяв в руки книгу, к экранизации которой Стивен Кинг в 1989 году не только сам написал сценарий, но и снялся в фильме в маленькой роли священника, вы познакомитесь с тем, кто многие годы боялся так, что держал в страхе весь мир. С тем, кого знает каждый и не знает никто. Приготовьтесь удивляться, смеяться, бояться, и, конечно, думать. Потому что у «короля ужасов» Стивена Кинга свои правила жизни. Они звучат так.
- «Я уважаю страх. Он организует людей. Однажды я пришел к психотерапевту. Она сказала: «Вы должны представить, что все ваши страхи - это такой шарик, который вы можете просто накрыть ладонью». Я сказал: «Девушка, милая, да я живу страхом. Для того чтобы накрыть мой страх не хватит даже чернобыльского саркофага».

- «Я пишу лишь о том, что меня пугает. Например, я никогда не писал про змей - мне плевать на них. Я люблю писать про крыс - эти серые ублюдки пугают меня куда сильнее».

- «Монстры и привидения существуют. Они всегда живут и борются внутри каждого из нас, а иногда побеждают».

- ««Ночь живых мертвецов» (фильм режиссера Джорджа Ромеро.) - величайшее кино. Когда оно вышло на экраны, системы возрастных рейтингов для фильмов не было и в помине. Помню, когда я отправился посмотреть этот фильм, весь зал был полон детьми. Клянусь, я никогда не видел настолько тихих детей. Они даже боялись пошевелиться. Они выходили из зала со стеклянными глазами и открытыми ртами. Это был самый сильный аргумент в пользу классификации фильмов по возрасту, который я когда-либо видел».

«Дорога в ад вымощена наречиями, но пугать людей книгами в наше время становится все сложнее. Они уже запуганы телевизором, так что я тут бессилен».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных