Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Узы в Тантрическом храме




Тантрический храм Космоса - явление во Вселенной единичное. Он имеет на планетах солнечных систем свои дубликаты, или проекции. Имеется или имелся (если говорить о нём как о действующем храме) и на нашей, грешной, а может безгрешной планете Земля. Тантрический или Трансцендентальный Храм имеет ступенчатое строение, он многомерен. Его ступени - это протяжённость во времени и пространстве, т. е. подобный Храм имел пространственно временную протяжённость в нескольких измерениях. Его космическое предназначение начиналось там, где заканчивалось четырёхмерное строение нашего обетованного мира или же влияние человека. Проще сказать, Храм там, где никакие парные отношения людей не могут осквернить планетарные энергетические тела самой Земли. Там, где невозможно человеку проявить себя, не будучи чистым душой и телом. Поэтому основное назначение Храмов Космоса состояло в обучении храмовых учеников достигать Божественных измерений, как самой планеты, так и тех энергий, которые примыкали к планетарным и составляли основу трансцендентных сил Космоса. В трансцендентных слоях планетарного космоса или планетарного пространства находятся все так называемые кураторские силы планеты, имеющие целью духовное развитие, просвещение и обучение человека Земли, поднятие его на уровень Человека Трансцендентального или сознательного, проснувшегося к жизни, к духовному развитию и осознанию себя и цели своего существования.

Храмовые служители делились на несколько категорий. Во главе Храма стоял Главный жрец храма или Настоятель храма. Это была Сущность духовного мира Космоса, которая на Земле выполняла миссию инициации и подготовки учеников к просветлению, к обретению высшего посвящения. Благодаря чему храмовые жрецы поддерживали духовное начало Земли в равновесии всех энергетических сил Земли, регулировали состояние войны и мира, поддерживали науку Земли, курировали религию, следили за чистотой изложения первоисточников, поддерживали энергообеспечение Земли, связь и обмен между трансцендентными силами всего Космоса.

Назначение и задачи Храма не носили социальный или государственный характер. Скорее они были законодателями духовной власти и ритуалов, занимались в первую очередь проблемами обеспечения жизни на планете, регулировали духовно-энергетический баланс сил на Земле - в первую очередь для духовного роста человечества. Уж если выражаться более конкретно, следили за работой глав тех или иных государств или держав, корректировали их понимание процессов Вселенной и законодательных духовных органов Земли, занимались составлением календарей, не допускали искажений в астрономии. В помощь человеку и для его индивидуальной ориентации в собственном духовном развитии, использовании его собственных усилий в жизни и здоровье, с целью своёвременной коррекции кармы и не впадения в заблуждения, передавали человечеству знания по астрологии. Разрабатывали свод законов для эшелона духовенства и религиозных деятелей, что не одно и то же. Следили за действиями и духовными заблуждениями монархов, приводя их в соответствующее состояние, необходимое для нормального течения истории на Земле. Следили за здоровым распределением сил между эгрегорами культур религиозных институтов, подключали, перераспределяли силы между эгрегорами наций, планетарных частей территориальных, регионов.

Если говорить обобщенно, то занимались общепланетарными задачами. Жрецы храмов обязаны были знать всё обо всём, уметь всё, но при этом знать своё место в жизни и честно выполнять свой долг. В той же области, которая была вверена им, прибегать только к законам космической этики, космической дипломатии и давать время от времени свободу проявления самому человеку, не допуская, тем не менее, возможности заходить ему слишком далеко, что могло бы уже вредить планетарному режиму и равновесию. Поскольку человечество Земли обязано было само писать свою историю, само делать выбор, само, совершая ошибки, исследовать их и приобретать необходимый ему опыт, то Храмовые служители никогда не давали прямых советов, не наставляли, они обучали, корректировали. Часто это происходило вне личного общения или контактного взаимодействия. Их поле деятельности – невидимый фронт духовного общения, помощи.

Если учитывать уровень среднестатистического человека и среднестатистического храмового ученика, то сравнивать их уровни развития можно сравнить, только лишь принимая во внимание соотношение выпускника Церковно-приходской школы и выпускника высшей Духовной академии отделения прикладной Космогонии Амстердамской академической духовной Семинарии. Говорить им с людьми было не о чем, один только начинал свою эволюцию на Земле, другой давно закончил. Поэтому и статус, и род занятий, и возможности были совершенно разные. Обе стороны об этом знали, но говорить с человеком, Храмовый жрец обязан был на равных, на том языке, на котором его мог понять человек. Причём, последний не должен был испытывать дискомфорта от общения со жрецом, каких бы усилий это жрецу ни стоило. Умение говорить с каждым человеком на его языке простыми словами, доносить сложнейшие истины и законы космоса вменялось каждому жрецу в обязанности. Мирянин же должен был слушать и делать, как ему советуют, если он приходил за советом. Поэтому в большинстве своём служители храмов проводили время за стенами духовных монастырей, как впоследствии стали оные и называться, т. е. большую часть времени за пределами жизни мирян (людей, живущих нуждами своих узких потребностей).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных