Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 4. КРИСТАЛЛЫ ТОКСИЧНЫХ КИСЛОТ




Встаньте на углу улицы и понаблюдайте за походкой обычных пешеходов. Ноги, колени, бедра, позвоночник и голова кажутся несколько скованными. При движении не происходит свободного сгибания суставов. Посмотрите на ноги. Кажется, что люди с трудом поднимают их и плоско ставят на землю. Колени кажутся негнущимися, позвоночник и голова - одеревеневшими. Все тело как будто утратило эластичность.

 

Цемент вместо смазки в суставах

 

Каждый сустав человеческого организма природа снабдила солидным запасом гибкости, чему способствует смазка, так называемая синовиальная жидкость. Взгляните на десятилетнего мальчика, обратите внимание на легкость сгибания его суставов. Почему? Я знаю, что вы мне на это ответите: "Этому ребенку только десять лет, мне 66. Я не могу обладать такой свободой движения, как десятилетний мальчик".

 

"А почему бы и нет?" - спрошу я вас.

 

Годы жизни не влияют на количество синовиальной жидкости, которая делает суставы такими гибкими и подвижными. Есть только одна причина, лишающая подвижности суставы. Это кристаллы токсичных кислот.

 

Возраст сам по себе нетоксичен. Независимо от того, прожили вы 40, 50, 60 или 70 лет, запас синовиальной жидкости сам по себе не уменьшается.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных