Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Библейские патриархи голодали




 

Мы знаем, что в библейские времена патриархи часто голодали. Моисей, Давид и другие голодали по 40 дней. Мы знаем, что Христос голодал 40 дней, прежде чем начать проповедовать великую правду жизни. Мы читаем в Библии, что Христос выслал вперед своих учеников, сказав им: "Исцеляйте больных, очищайте прокаженных, воскрешайте мертвых, изгоняйте дьяволов: что дадите, то и получите". Христос знал, какие опасности ожидают тех, кто осмелится нести правду людям. Поэтому он напутствовал учеников такими словами: "Смотрите! Я посылаю вас вперед, как овец в стаю волков: вы должны быть поэтому мудрыми, как змеи, и кроткими, как голуби!"

Как и в те времена, так и сейчас находятся сеятеля уныния и страха вокруг тех, кто решился голодать. Я слышал, как люди доказывали ненаучность голодания. Когда я спрашивал их, голодали ли они сами когда-нибудь, они неизменно отвечали: "Никогда!"

Эти невежды придерживаются мифа о необходимости есть, чтобы поддерживать свои силы, в противном случае - болезнь неизбежна. Как далеко это от истины! Некоторые неудобства, которые в течение нескольких дней могут сопровождать голодание, случаются лишь потому, что мы - рабы привычек. Если выдержать первые три дня голодания, то в дальнейшем оно превращается в удовольствие. Пропадает аппетит, уходят мысли о пище, прибавляется огромное количество энергии. Конечно, если вы перегружены ядами и голодание будет выводить их из организма, то вы можете почувствовать некоторое недомогание. Но оно непродолжительно и не должно вызывать никакой тревоги. Оно означает только то, что голодание работает на вас. Вы знаете, что голодаете для того, чтобы очистить организм от ядов и продуктов распада, которые накопились в вас. Когда вы почувствуете некоторые неудобства, можете сказать себе: "Это временное. Это пройдет, как только все старые токсины будут удалены из организма". Зато какую чудесную награду вы получите за этот незначительный дискомфорт!

Ваши глаза станут ярче, все ощущения станут острее! После голодания вы станете воспринимать пищу иначе, фрукты и овощи покажутся необыкновенно вкусными, благодаря тому, что все вкусовые ощущения обновятся. Ваше тело не будет знать усталости, а сои станет таким, каким был в детстве. Только тот, кто действительно голодал, может реально оценить все громадные преимущества, которые приобрел после этого.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных