Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДЕВЯТЫЙ ДОКТОР – РАЗУМ




Существует старая поговорка: "Бог троицу любит".

 

Духовное - это первое начало в человеке, его индивидуальность, которая делает каждого из нас неповторимым.

 

Разум - второе начало, через которое душа, собственно, и выражается. Разум - это только средство выражения души.

 

Тело есть третье начало человека, физическая, видимая его часть, средство, при помощи которого разум человеческий выражается. Средство, необходимое для вхождения в контакт с окружающей средой. Эти три начала составляют одно целое, именуемое человеком.

 

Мы знаем, что тело представляет собой неделимую единицу, состоящую из взаимосвязанных органов, тканей и клеток - самостоятельных единиц, так тесно скомпонованных друг с другом, что ни одна из них не может существовать отдельно от целого.

 

Слишком долго было принято рассматривать эти различные органы как изолированные друг от друга, и склонялись к тому, чтобы лечить каждый орган отдельно, не понимая, что если страдает одна часть целого, то вместе с ней страдают и все остальные части.

Тело являет собой самый удивительный пример широкого разнообразия функций, представленного совокупной единицей. Что хорошо для одной части - хорошо для всех, что плохо для одной - плохо для всех.

 

Если один палец на ноге поражен гангреной, разве не будет все тело страдать от этого? И не только боль во всем теле будет чувствовать человек; очень скоро проявятся и другие симптомы: потеря аппетита, головная боль, бессонница, лихорадка и озноб, хотя палец всего лишь маленькая часть целого.

 

В науке голодания мы имеем дело со всем человеком - с его душой, разумом и телом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных