Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исследование динамических характеристик диода.




Для получения динамических характеристик диода следует использовать режим анализа переходных процессов(transient анализ).

Создать схему в соответствии с рис. 1.11. В качестве источника напряжения использовать генератор импульсов Pulse Source, задав значение его параметра Model = Pulse.

Генератор позволяет получить импульсы различной формы, задавая необходимые значения параметров (рис. 1.12). В данном случае необходимы знакопеременные импульсы идеальной формы с нулевыми длительностями фронта и спада. Для этого необходимо задавать P1=P2 и P3=P4. Величину периода определяет параметр P5, а значения положительной и отрицательной амплитуды One и Zero. Величина периода предварительно выбирается равной 100 мкСек. После выполнения моделирования ее следует уточнить таким образом, чтобы на графиках детально просматривался процесс запирания диода. Амплитуда импульса задается таким образом, чтобы получить прямой ток диода близким к номинальному прямому току.

В окне задания параметров моделирования задать время моделирования и переменные, для построения временных диаграмм. Временные диаграммы построить в отельных осях координат. На первом графике построить диаграммы для напряжения генератора V1 и напряжения на диоде VD1. На втором графике – ток диода VD1.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных