Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О причинах, побудивших меня к написанию этой книги. Введение. О причинах, побудивших меня к написанию этой книги




Введение. О причинах, побудивших меня к написанию этой книги

Глава первая. Зарождение жизни

Глава вторая. Беременность. Подготовка к родам

Глава третья. Таинство рождения

Глава четвертая. После родов

Глава пятая. Первый год жизни

Заключение

 

В 2000 году авторитетная комиссия ВОЗ пришла к выводу, что домашние роды не опаснее, чем медицинские. Более того, они позволяют добиться значительного снижения болезненности и травматизма при родах, а также обеспечить ребенку отменное здоровье.

Книга Михаила Фомина — дипломированного врача и духовного акушера, принимающего роды на дому с 1989 года, — рассказывает о ведении беременности и родов альтернативными (немедицинскими) способами, направленными прежде всего на обеспечение наиболее полной реализации природной родовой программы.

 

Данная книга не является учебником по медицине.

Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом.

ББК 57.161.2 УДК 612.63

Фомин М.

Ф76 Домашние роды — здоровый малыш. — СПб.: Питер, 2006 — 160 с: ил.

ВМ 5-469-01002-3

Введение.

О причинах, побудивших меня к написанию этой книги

 

Прежде чем говорить о причинах, нужно, наверно, сказать пару слов о себе.

 

Я — духовный акушер, принимаю домашние водные и другие роды с 1989 года. Начал с того, что после подготовки у Евгении Игошиной, одного из первых в Питере подвижников на этой почве, принял свою собственную дочь под руководством Ирины Мартыновой, в те времена широко известной в узких кругах домашней акушерки. Эти роды меня и подвигли на все остальное.

 

Теперь о причинах. Почему я решил написать эту книгу? Да потому, что я оказался в очень сложном положении после этого события. С одной стороны, мне очень понравился сам подход, с другой — сильно удручало все остальное. Опущу свои претензии к старому методу, дабы не показаться неблагодарным и не загружать читателей негативом с самого начала.

 

О чем же и о ком эта книга? Книга эта об особом способе восприятия реальности, образе жизни и творчества, увлекательном и не прекращающемся ни на миг исследовании. Я называю это духовным акушерством. Также эта книга о тех людях, о которых мы пока не знаем, хотя бы потому, что многие из них еще не родились. О тех, кто придет следом и изменит мир до неузнаваемости, и о тех, кто сейчас делает все для того, чтобы это произошло.

 

Хочу выразить отдельную благодарность тем, кто все эти годы не давал мне уснуть, пинал и шпынял, ненавидел и строил козни, интриговал и подсиживал. Спасибо вам! Не было бы без вас этой книги, да и меня, наверное, такого, какой я есть сейчас, тоже не было бы.

 

А адресую я эту книгу прежде всего тем отважным людям, кто не побоялся ступить на этот совсем не легкий и не всегда радостный путь. Тем, кто поверил в то, что написанное далее не бредни сумасшедшего, решившего спасти мир, тем, кто понял, что с рождения является духовным акушером.

 

Также я адресую эту книгу молодым матерям и отцам, которые не хотят работать на аптеку, жить в постоянном страхе за здоровье своего ребенка и с замиранием сердца ждать оглашения диагноза-приговора. Тем, кто хочет сам отвечать перед собой за свою жизнь, свое здоровье и душевное благополучие.

Надеюсь, что книгу мою прочтут и обыкновенные акушеры, хотя и не надеюсь, что многим из них удастся преодолеть косность врачебного мышления.

 

Господа ученые!

 

Вам я эту книгу не адресую, более того, настоятельно не рекомендую, поскольку ее прочтение может серьезно повредить вашему здоровью!

 

Внимание! Все прочитанное вами далее является личным мнением автора на момент написания и может измениться в любую минуту. Автор не претендует на обладание эксклюзивными правами на истину и не признает этих прав за кем-либо другим.

 

Все прочитанное вами далее может произойти с вами в последующей жизни. Исследования в нижеописанных областях не прекращаются ни на минуту. Более того, даже просто читая, вы автоматически включаетесь в этот процесс в самой активной форме.

Все открытия, сделанные лично вами по ходу изучения материала и самостоятельных занятий, могут быть включены в последующие издания без учета ваших авторских прав.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных