Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






У меня нет времени!




Когда кого-нибудь приглашают на мои лекции: "Пойдемте же! Послушаем пастора Буша! - то чаще всего получают ответ: "У меня нет времени!"

Это было на курорте. Я сидел в столовой напротив одного пожилого мужчины, с которым мы хорошо понимали друг друга. "Это настоящий потребитель!" - думал я иногда, когда видел, с каким удовольствием этот статный мужчина вкушал пищу или уютно дремал на солнышке. Постепенно меня начало огорчать то, что наши разговоры были только о поверхностных вещах. Возможно, кто-то спросит: "Ну что же в этом плохого?" Но я думаю иначе. Я убежден, что Бог является великой реальностью. Вся моя жизнь изменилась, когда я узнал, что Бог сделал нечто чрезвычайно великое: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, чтобы верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную". Как ужасно, если человек равнодушно проходит мимо этой благодати Божией. Так дело обстояло и с моим собеседником. Каково ему будет, если он вдруг должен будет предстать пред лицом Божиим?! Однажды, в обед, я дал ему написанную мною книжицу: "Прочтите, пожалуйста, это. Здесь речь о жизни с Богом. У Вас будет кое о чем важном поразмыслить!" И что же? Он сердечно поблагодарил и сказал: "Сейчас я должен отдыхать, но, возможно, дома я найду время почитать!" С этими словами он отложил книжицу в сторону. Я огорчился. Больше времени, чем здесь, на курорте, у него нигде не будет. Просто он не хотел уделить время Богу. Опасно так поступать с Богом, поэтому на эту тему стоит поговорить.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных