Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Родители – одиночки.




 

Количество родителей – одиночек в современном мире удручает. По статистике, каждый пятый канадский ребенок живет в неполной семье. В Англии живет с одним родителем каждый четвертый маленький англичанин (25%). В США процент еще больше: 28% детей в возрасте до 18 лет живут с одним родителем, при этом 84% из них живут только с мамой и 16% - только с папой. Примерно половина родителей – одиночек живут только с ребенком, не рассчитывая на помощь близких или родственников. У них нет никого, кто мог бы помочь вести домашнее хозяйство или просто разогреть чашку чая.

 

 

Городская современная культура изолирует людей друг от друга, помещая их в крохотные ячейки, словно в клетки. В одиночестве растить ребенка сложно, почти невозможно. В сельской местности еще можно надеяться на помощь соседей, выпустить подросшего ребенка погулять во дворе. В мегаполисе подобных условий нет.

 

 

Тем не менее, многие одинокие родители ухитряются растить своих малышей, практикуя при этом высаживание! Невзирая на финансовые трудности, недостаток отдыха эти родители все-таки идут навстречу своим природным инстинктам и желанию делать лучшее для ребенка. С другой стороны, если родитель проводит много времени со своим ребенком, он или она хорошо его понимает, на уровне интуиции. Иногда на помощь приглашаются нянечки. Как написала в электронном письме одна мама – одиночка, «Я очень люблю своего ребенка. Мне нравится носить его пописать, это создает между нами дополнительное душевное тепло и чувство. Тем не менее, иногда так хочется просто в одиночестве принять душ или пригласить кого – нибудь поиграть со старшим сыном!».

 

 

Попробуйте создать себе небольшое сообщество, в котором люди будут друг друга поддерживать. Для родителей – одиночек это особенно важно.

 

 

У меня самой было несколько лет, когда я была просто мамой - одиночкой. За эти годы я научилась преодолевать смущение, чувство вины и страх отторжения, возникающие внутри меня каждый раз, когда я хотела попросить кого –нибудь о помощи. Иногда я действительно нуждалась в помощи, и когда мне удалось преодолеть свои страхи, я с удивлением обнаружила, сколько вокруг желающих искренне помочь! Итак, просите о помощи, находите ее в своем окружении.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных