Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Позаботьтесь и о себе.




 

 

В медицине древнего Китая существует поговорка: «Когда болеет новорожденный, единственный человек, которого надо лечить – это его мать». Мать и дитя неразрывно связаны между собой, поэтому забота о матери непосредственно превращается в заботу о ребенке. (Прим. от переводчика. В древнем Китае, как и везде в древние времена, новорожденные питались только материнским молоком. Если малыш, который кушает только мамино молочко, заболевает, то лечить надо именно источник – его маму, а заодно пересмотреть всю мамину систему питания). Каждая мама нуждается в том, чтобы чувствовать себя счастливой, получать поддержку и заботу. Тот, кто заботится о маме, оказывает бесценную помощь ребенку – получая поддержку в домашних делах, мама может полностью отдаться материнской любви, счастью ухода за маленьким человеком. В древних культурах это понимали и освобождали мать от любых других дел в первые 40 дней после родов. Страны с «традиционной» культурой донесли до наших дней обычай окружать мать заботой родственников, и не только в первые 40 дней (там вообще считается нормой сохранять тесные родственные связи и оказывать друг другу поддержку). К сожалению, на Западе этот полезный обычай утрачен. Теперь мы вынуждены сами справляться с массой дел, которые появляются буквально со всех сторон.

 

 

Когда мама устала.

 

Иногда бывают ситуации, когда все валится из рук. Вы устали, раздражены, зачастую вас терзают сомнения по тому или иному поводу. Вам сложно быть чуткой, тяжело откликаться на потребности ребенка, а высаживание превращается в настоящую проблему. Вы можете чувствовать обиду, возмущение и все преувеличивать. Иногда вам начинает казаться, что высаживание стало главной вашей заботой с утра и до вечера. Вас это обижает, а современные «западные» родственники советуют попросту все забыть и одеть ребенку подгузник. Они уже не помнят, что такое связь между матерью и ребенком, что такое вообще глубокая связь между людьми, и поэтому выдают советы типа: «Ты одень ей подгузник – и все!». Иногда вам кажется, что вы так и сделаете.

 

Вместе с тем в глубине своего сердца вы знаете, что это неправильно. Этот компромисс –не то, что вы хотите. Глубоко внутри вы понимаете, что дело совсем не в том, как это видят окружающие. Вам нравятся ваши родительские занятия, и вы совсем не хотите что-либо менять. Просто вы слишком устали и чувствуете себя перегруженной. Что делать?

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных