Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда дети становятся полностью самостоятельными с Вашим методом?




 

Малыши, к которым применялся метод естественной гигиены очень рано начинают распознавать функции своего тела и умело их регулируют. Установив прочный контакт с новорожденным, вскоре вы замечаете, что в «делах» есть определенная логика. Вы чувствуете некий ритм, а малыш идет вам навстречу и уже способен подождать, если это необходимо. Есть много доказанных случаев, которые подтверждают, что дети довольно –таки рано начинают управлять «процессами» -на год или на два года раньше, чем обычно принято считать. Уже новорожденный четко осознает свою потребность «сходить» и способен объяснить ее языком своего тела. Детишки, которых учили высаживаться с самого начала, уже в 3- 6 месяцев почти не допускают «промахов». Они отлично контролируют все функции своего тела, могут ждать и дают четкие, понятные «сигналы».

 

Полная самостоятельность наступает тогда, когда ребенок начинает ходить, приседать, вставать и садиться. Обычно это происходит между годом и двумя. Достижение независимости – процесс постепенный. Он похож на переход с молока на взрослую пищу: ребенок делает именно то, к чему он готов.

 

Метод естественной гигиены основывается на том, что детишки своевременно получают осознанную помощь взрослых, быстро и срочно, в соответствии с сигналами малышей. Поначалу дети «сигналят» почти незаметно, но потом, получая поддержку взрослых, они «сигналят» все более четко. Ребенка никто не учит «задерживать» и ждать, однако это умение приходит как бы само по себе. Постепенно становится видно, что ребенок ведет себя ответственно и надежно, своевременно зовет взрослых, а мама чувствует его «шестым чувством» и бессознательно замечает даже первые слабые знаки. Еще чуть позже ребенок хочет сам отвечать за свои дела. В основном, в возрасте от 15 до 20 месяцев малыши уже очень аккуратно пользуются горшочком. Они все хотят делать сами, однако им все еще нужна помощь взрослых с одеждой или вытиранием.

 

(См. «Приучение успешно завершилось», гл. 16).

 

 

НАЧИНАЕМ.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных