Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стремление делать только то, что вы делали всегда




Существует высказывание, что надо быть сумасшедшим, чтобы делать одно и то же снова и снова, ожидая при этом разные результаты. Если вы продолжаете делать то, что вы уже делали, вы получите то, что получили раньше. Конечно, вы сведете к минимуму ошибки и фактор неожиданности, но это также лишит вас преимуществ творчества.

Мы все являемся плодом нашего предыдущего опыта, но мы должны выходить за свою зону комфорта и браться за неиспытанные ранее виды деятельности. Конечно, если мы хотим каких-то достижений в будущем. Основа практического творчества - это просто попытаться сделать что-то новое, чтобы увидеть, что работает, а что нет.

Страх неудачи

Самые творческие авантюры - это шаг в неизвестное, увлекающий вас в направлении того, чего вы никогда еще не делали. Любое путешествие по территориям, неотмеченным на картах, несет некоторую долю естественного риска. Многие люди боятся рисковать, из-за чего гибнут все их творческие идеи, прежде чем у них появляется шанс их разработать.

Если вы хотите развивать свою творческую жилку, вам необходимо преодолеть свой страх неудачи. Уверенность и увлеченность своими идеями подскажут решение. Если вы уверены в себе и увлечены своими идеями, вы скорее примете на себя рассчитанные риски, воспользуетесь случаем и преодолеете другие факторы, которые ограничивают ваш творческий полет. Ведь по большому счету вы понимаете, что за каждым успехом стоит испытание неудачей и что каждая неудача ведет к успеху.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных