Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






День 7 (воскресенье 07.07.2013)




Прилет самолета рейса Соловецкие острова – Архангельск в 14.50 в а/п Талаги. Прощание принимающей стороны с группой. Сопровождение группы на рейс самолета Архангельск - Москва. Вылет самолета рейсом Архангельск - Москва в 17.30.

Описание туристического маршрута «Поморское лето».

 

Й день

16.00 Обзорная экскурсия

- Дом ремесел

Первая в России Детская школа народных ремесел, известная в Архангельске как «Школа Бурчевского», названная по имени основателя и директора Бурчевского Владимира Николаевича.

Школа является областным учебно-воспитательным и методическим центром по работе с учащимися города и области. Принцип осуществления преемственности традиционной народной культуры в творческих лабораториях по изучению, сохранению и развитию народных ремесел лег в основу концепции создания Школы народных ремесел.

 

 

- Памятник «Степана Писахова»

 

Степан Григорьевич Писахов русский художник, писатель, этнограф, сказочник. В честь него в г. Архангельске есть музей Он располагается в архитектурном памятнике конца XIX века, входящем в состав Музейного объединения «Художественная культура Русского Севера» Это первый музей в Архангельске, посвященный жизни и творчеству одного из известных людей северного края. Главная идея Музея – показать жизнь и творчество Степана Писахова на фоне времени, в котором он жил. В новом музее восемь залов, в которых представлено более 150 картин, документы и личные вещи художника, а также музейные объекты, воссоздающие атмосферу времени.

 

 

- Памятник «Сеня малина» из сказки Степана Писахова "Налим Малиныч".

Здесь можно познакомиться с особенностями архангельской деревянной архитектуры, быта архангелогородцев столетней давности. Главный герой сказок Писахова крестьянин-помор Сеня Малина родился в Уйме. Рассказы Писахова велись от имени ушлого поморского мужичка Сени Малина из деревни Уймы. Нет для его героя Сени Малины невозможного. Захочет – пиво на звездном дожде сварит. Захочет – на бане в море за рыбой пойдет. Или на Луну с помощью самовара улетит да там от рук злющих «лунных баб» чуть не погибнет.

 

 

- Марфин дом Марфин дом - это культурно-просветительский, деловой и вставочный центр, где проводятся различные культурно-просветительские и деловые мероприятия, выставки и презентации. Марфин дом заслуженно является одним лучших из культурных, выставочных и просветительских центров столицы Поморья.

 

- Туристко информационный центр

Задача центра - предоставление въезжающим в Архангельск туристам наиболее полной информации обо всех имеющихся в городе и окрестностях туристических и рекреационных возможностях: о том, где можно поселиться, перекусить, что обязательно нужно посмотреть, чтобы получить наиболее полное впечатление о городе, какие сувениры и брэндовые продукты стоит купить. Однако центр рассчитан на информирование не только туристов, но и жителей Архангельска: именно здесь можно будет получить полную информацию обо всех интересных событиях в городе, о культурно-массовых мероприятиях. Здесь горожане смогут узнать, как лучше провести предстоящие выходные, куда лучше сходить с детьми. Кроме того, здесь можно будет приобрести архангельские сувениры, полиграфическую продукцию с информацией об Архангельске, свежие газеты, журналы и многие другие полезные для туристов и горожан товары.

- Троицкий проспект

Троицкий проспект (с 1920 по 1993 гг. пр. Павлина Виноградова, до 1854 — северная часть именовалась Дворянским, а южная Купеческим проспектом, в более рание времена — Средний проспект) — центральная улица Архангельска, центральная городская магистраль. Тянется от площади Профсоюзов до ул. Гагарина, повторяя изгиб Северной Двины; проходит практически через всю центральную часть города. Именно на этой улице распологается большинство административных зданий областных и городских органов власти, здание Медицинского университета, а также городской Театр Драмы.

Магазины улицы.

1. Торговый центр Атриум

2. Торговый центр Галерея

3. Торговый цент Гранд Плаза

 

- Соловецкое подворье

Вашему вниманию представлена история и современность подворья Ставропигиального Соловецкого мужского монастыря в г. Архангельске, жития Святых, Соловецких подвижников, повествование о святынях и храмах обители, а также храме во имя преподобных Зосимы Савватия и Германа Соловецкого подворья.

 

 

- Северный морской музей

История города Архангельска и Архангельской области неразрывно связана с историей освоения необъятных просторов Северного Ледовитого океана. Замечательна и трудна биография Архангельска – главного города полярных исследователей и «северных морских ворот» Арктики. Издавна как русские, так и европейские мореходы стремились достичь богатых и таинственных азиатских стран – Китая и Индии, что сулило огромные экономические выгоды. Коммерческие интересы уводили русских моряков все дальше и дальше от родных берегов на огромные неизведанные еще просторы Студеного моря. Тысячи моряков прошли вдоль северных рубежей России, демонстрируя преемственность поколений в деле покорения арктических просторов.

 

- Драматический театр и М.В. Ломоносова

драматический театр имени Ломоносова М.В. Современное здание драмтеатра было построено на фундаменте разрушенного в 1929 году Свято-Троицкого кафедрального собора.

С 1964 по 1967 годы произведена реконструкция фасада театра и зрительного зала, сцены, закулисных помещений.

 

- Петровский парк

До революции Петровский парк назывался Гагаринским садом. Инициатива создания сада принадлежала Архангельскому губернатору князю Гагарину С.П. А еще раньше это место именовалось Ломоносовским лугом и не было архитектурно оформлено.

 

- Нулевая верста

Почти в каждом городе есть уникальный в своем роде знак – нулевой километр. Архангельск не исключение. Отсчет всех дорог от Архангельска начинается именно от знака. Так, до Москвы от этой точки 1234 км, до Санкт – Петербурга 1149 км, до Владивостока 10077 км, до Каргополя 500 км, до Северодвинска 40 км, до Мезени 466 км. Знак расположен в самом сердце города – на пересечении Троицкого проспекта и улицы Воскресенской, рядом со зданием Главпочтампа.

 

Дополнительная экскурсия.

Площадь Ленина «Ночь музеев 2014»

21.00 - 22.00 - Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, галерея Музея

21.00 - 23.00 - «Музейный Арбат», галерея Музея21.00. Торжественное открытие проекта. Телемост, 1 этаж

21.30 - Экскурсия «Убранство северного храма».

Отдел древнерусского искусства, 2 этаж

21.30. - Встреча с Архангельским художником-модельером Николаем Терюхиным,

Выставка «От истоков», Отдел народного искусства, 2 этаж

22.00 - Открытие фотовыставки Кацудзи Такасаки «Киото», 2 этаж

22.00 «Великомученик Феодор Стратилат». Открытие одного памятника древнерусской культуры 1581 года. «Русский музей: виртуальный филиал»

 

Ой день

 

Музей "Малые Карелы"- крупнейший в России музей деревянного зодчества под открытым небом.

Его обширная территория, площадью 140 га, позволяет неспешно прогуляться среди архитектурных красот, насладиться природой и великолепным ландшафтом! В экспозиции музея представлены более 100 памятников деревянного зодчества XVI- XIX вв: культовые сооружения (церкви, колокольни,часовни, обетные кресты), все типы северорусского крестьянского жилища, хозяйственные постройки, сезонные крестьянские поселения. Музей деревянного зодчества и народного искусства "Малые Карелы" включен в свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

 

 

Троицкие гуляния

Троица – один из самых любимых летних праздников. С троицкими обрядами, гаданиями на венках, деревенскими гуляниями встречаем лето красное в музее.

В музее Вы можете купить Сувениры Русского Севера

 

Й день

С 18.00 – 21.00 Теплоход Гоголь

Двухпалубный пароход-колесник американского типа является уникальным памятником отечественного судостроения и достопримечательностью русского Севера. При всем удобстве и комфорте парохода в первозданном виде сохранена его паровая машина, безупречно работающая по сей день.

 

 

Й день

Соловецкие острова

Во время этого путешествия Вас познакомят с богатейшей и интереснейшей историей Северного края и его святыней - Соловецким Монастырем. Вы познакомитесь с шедеврами древнерусской каменной архитектуры, полюбуетесь удивительной красотой и чистотой пейзажей северной природы и Соловецкого архипелага, прикоснетесь к светочу духовности и благолепия. На какие-то мгновения Вы сможете забыть о житейских заботах и мирской суете.

 

Оценка себестоимости туристического продукта «Поморское лето»

Наименование услуги Стоим-ть на 1чел. (руб.) Стоим-ть на 1 чел. С надбавкой Стоим-ть на 12 чел. (руб.) Стоим-ть на 12 чел. С надбавкой (руб.)  
Транспортные услуги  
Трансфер на 8часов        
1 день. 2 часа – встреча и трансфер из аэропорта в гостиницу 2200 рублей. 183 рубля с человека. 2 день. 4 часа. 2 часа в Малые Корелы. 2 часа обратно в гостиницу. 4400 рублей. 366 рублей с человека. 4 день. Трансфер на вокзал. 2 часа. 2200 рублей. 183 рубля с человека.
Размещение в гостинице «Двина», номер Бизнес Комфорт     65 471, 25 рублей 77 025 рублей

Услуги размещения

3950 руб/ сут на двоих. 3950 * 3 = 11850 (стоимость за один номер, за три дня) 11850 * 6 (номеров) = 71 100 рублей 3950 * 25 % = 987 руб. 50 коп. (стоимость брони за номер) 987,5 * 6 (номеров) = 5925 рублей (стоимость брони за шесть номеров) 71 100 (сумма за шесть номеров, за три дня) + 5925 = 77 025 рублей (сумма вместе с бронью) 77 025 – 15 % = 11 553, 75 наша скидка; 65 471, 25 – общая сумма со скидкой
Услуги питания
                   
  Обед Блин хаус        
Ужин Нулевая верста        
Завтрак Гостиница Двина        
Обед Малые карелы, кафе        
Ужин Зимний сад        
Завтрак Гостиница Двина        
Ужин Теплоход Гоголь        
Обед Гостиница Двина        
    Итого по питанию: 42120 66000
Услуги кураторов группы, гидов и экскурсоводов.
Школа Бурчевского        
Экскурсовод        
         
Дополнительные услуги   «Ночь музеев 2014»        
Теплоход Гоголь        
Соловки 7.105   85.260  
Дополнительное снаряжение для экскурсий
Карта Архангельска        
Листки с программой тура        

Итого по туру: 11092 22400 133, 110 268, 785

Э

стоимость тура на одного человека составляет 22 400 (двадцать две тысячи четыреста рублей 00 копеек) или 522 Э (пятьсот двадцать два евро 00 центов)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных