Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Таково у них мировоззрение




это яркий пример дружественного Фашизма

Одно из Новых форм толполитарного управления Обществом

Есть поговорка:

Все люди, да не все Человеки! О чём это Диоген думал ища с фонарем Человека?

У Гомосапиенса, в отличии от других, структура его психики генетически не запрограммирована однозначно, а является продуктом его личностного развития, протекающего под воздействием внешней среды, так на основе его собственного разумения.

Если вспомнить уроки биологии в школе и заглянуть в свою собственную психику, то можно увидеть, что поведение человека обуславливается следующими компонентами:

- Врождённые инстинкты

- Безусловный рефлекс как клеточного уровня, так и уровня видов тканей. Органов, систем, и организма в целом. А так же, их оболочки, развитые в культуре

- Традиции культуры Стоящие над инстинктами

- Собственный разум Ограниченный чувствами и памятью

- Интуиция вообще Во-первых, приходящие из собственных уровней психики индивида и не поддающееся логике. Во- вторых, приходящее к нему из коллективной психики. В третьих, то, что может быть порождением наваждения извне и одержимости.

- Водительство божие в русле Промысла, осуществляемое на основе всего предъидущего, за исключением наваждений и одержимости в смысле прямых вторжений извне в чужую психику вопреки желанию и осознанной воле её обладателя.

В психике всякого индивида и меет этому место.

 

Объективно в жизни есть то, что выделяет человечество из биосферы планеты, однако на это господствующие ныне биология, психология и социология внимания не обращают, и потому об этом не пишется ни в школьных, ни в вузовских учебниках

Суть этого умолчания состоит в том, что названные выше компоненты могут быть по-разному иерархически упорядочены, порождая различные типы структуры личностной психики. Таким образом всякая особь биологического вида «Человек разумный» может быть носителем одного из четырёх более или менее устойчивых в течение взрослой жизни типов строя психики.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных