Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне. 15 Тагут —всё, чему поклоняются помимо Аллаха.




Сура 26 «Поэты», аяты 108,110,126,131,144,150,163,179

 
 


15 Тагут —всё, чему поклоняются помимо Аллаха.

Глава 3. Предназначение и задачи посланников 49

 


Посланники прикладывали огромные усилия, призывая людей к Аллаху. Чтобы понять это, достаточно прочитать суру «Нух», в которой рассказывается о том, как Нух призывал свой народ в течение девятисот пятидесяти лет. Он призывал их днём и ночью, открыто и втайне, используя при этом все возможные приёмы — от увещеваний до предостережений, от благих обещаний до угроз. Он всеми силами пытался сорвать завесы, окутавшие их разум, и привлечь их внимание к знамениям Всевышнего во Вселенной. Однако они отвергли его призыв:

 
 


Нух сказал: «Господи! Они ослушались меня и последовали за тем, чьё богатство и чьи дети приносят им только убыток...»

Сура 71 «Нух», аят 21

 

Пример, разъясняющий роль посланников

Ангелы привели Посланнику пример, разъясняющий его роль и его предназначение. В хадисе сказано: «Поистине, я увидел во сне, что Джибриль стоит у моей головы, а Микаильу моих ног. И один из них сказал другому: "Приведи ему пример". Тогда второй сказал: "Слушай, да услышит ухо твоё, и разумей, да уразумеет сердце твоё! Вот пример для тебя и твоей общины. Вы подобны царю, у которого есть большой дом. В нём он сделал помещение, потом постелил в нём скатерть, а потом отправил гонца, чтобы они пригласили людей пообедать у тебя. Одни люди ответили на призыв посланца, а другие отказались. Царьэто Аллах. Большой домислам. ПомещениеРай, ты, о Мухаммадпосланец. Кто внял твоему призыву, принял ислам, а кто принял ислам, тот вошёл в Рай, а кто вошёл в Рай, тот поел из того, что в нём"» [Бухари; Тирмизи].






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных