Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда они чувствовали Наше наказание, то бросались бежать от него.




 

Не убегайте и вернитесь туда, ' где вам было позволено вести роскошную жизнь, и в свои жилища, быть может, к вам будут обращаться с просьбами!

 

Они говорили: «О горе нам! Воистину, мы были несправедливы!»

 

Они продолжали так взывать, пока Мы не превратили их в затухшее жнивьё.

Сура 21 «Пророки», аяты 11-15

 

А вСудный день, когда их поведут к ужасному месту их вечного пребывания, их спросят об их грехах прежде, чем они будут брошены в Адский огонь, и они признаются во всём: «Она готова разорваться от ярости. Каждый раз, когда туда будут бросать толпу, её стражи
ПРОРОКИ И ПИСАНИЯ 60


будут спрашивать их: "Разве к вам не приходил предостерегающий увещеватель?" Они скажут: "Конечно, предостерегающий увещеватель приходил к нам, но мы сочли его лжецом и сказали: <Аллах ничего не ниспосылал, а вы лишь пребываете в большом заблуждению" Они скажут: "Если бы мы прислушивались и были рассудительны, то не оказались бы среди обитателей Пламени". Они признаются в своём грехе. Прочь же, обитатели Пламени!» (сура 67 «Власть», аяты 8-11).

А когда они уже окажутся в пламени Ада и начнут взывать и кричать, корчась в муках, стражи Ада скажут им: «"Разве ваши посланники не приходили к вам с ясными знамениями?" Они ответят: "Конечно" Они скажут: "Тогда молите сами" Но мольбы неверующих безуспешны» (сура 40 «Прощающий», аят 50).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных