Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Тору и Евангелие,




 

которые прежде были руко-водством для людей. Он также ниспослал Различение [Коран].

Сура 3 «Семейство 'Имрана», аяты 1-4

 

И все Писания ниспосланы Всевышним с одной целью — чтобы они служили жизненными программами для людей, живущих на этой земле, и направляли их посредством содержащихся в них указаний, наставлений и руководства. Все эти Писания ниспосланы для того, чтобы быть духом и светом, оживляющим и озаряющим человеческие души, и гнать прочь мрак этих душ и этой жизни.

В одном месте в Коране сообщается о цели ниспослания Торы, Евангелия и Корана — трёх величайших Писаний, ниспосланных Всевышним. Всевышний сказал:

 

ПРОРОКИ И ПИСАНИЯ 218


Мы ниспослали Тору, в которой содержится верное руководство и свет. Покорившиеся пророки выносили по нему решения для исповедующих иудаизм. Раввины и первосвященники поступали таким же образом в соответствии с тем, что им было поручено сохранить из Писания Аллаха. Они свидетельствовали о нём. Не бойтесь же людей, а бойтесь Меня, и не продавайте Мои знамения за ничтожную цену. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими.

 
 


Мы предписали им в нём: душа — за душу, глаз — за глаз, нос — за нос, ухо — за ухо, зуб — за зуб, а за раны — возмездие. Но если кто-нибудь пожертвует этим, то это станет для него искуплением. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются несправедливыми.

Вслед за ними Мы отправили 'Ису, сына Марьям, с подтверждением истинности того, что было прежде ниспослано в Торе. Мы даровали ему Евангелие, в котором было верное руководство и свет, которое подтверждало

Глава 10. Сравнение Писаний 219

       
 
 
   







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных